Самвел Манукян - новый генеральный менеджер группы отелей отелей Марриотт в Петербурге

С 1 ноября 2017 Самвел Манукян официально назначен генеральным менеджером группы отелей Марриотт в Петербурге.В управление Самвела перешли отели Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский и Ренессанс Санкт-Петербург Балтик. Корнелия Бринкман, ранее занимавшая эту должность, возглавила московский отель Марриотт Новый Арбат.

Самвел Манукян имеет профильное финансовое образование, а также степень MBA и диплом ACCA (Association of Chartered Certified Accountants/Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров). До того, как Самвел присоединился к компании Марриотт в 1998 году, он работал на различных позициях в финансовом секторе.

Свою карьеру в «Марриотт» Самвел начал 19 лет назад в финансовом отделе Marriott Hotel Armenia, где за несколько лет сделал карьеру от финансового специалиста до финансового директора.
В 2006 году он возглавил финансовый отдел в отеле JW Marriott Bucharest в Бухаресте. Спустя четыре года Самвел назначен на аналогичную должность в отель Marriott Warsaw в Варшаве.
В 2012 году Самвел получает первое назначение в качестве генерального директора в новый открывающийся отель Marriott Tsaghkadzor. В 2014 году под руководством Самвела также состоялось торжественное открытие отеля Marriott в Новосибирске, в котором он проделал огромную работу по запуску всех служб и процедур и добился выдающихся финансовых результатов.
Самвел Манукян имеет богатый опыт в финансовом и управленческом секторе, обладает сильными лидерскими качествами.
Группа отелей Марриотт в Петербурге объединяет два отеля - Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский и Ренессанс Санкт-Петербург Балтик.
Ренессанс Санкт-Петербург Балтик Отель был открыт в 2004 году в самом сердце Петербурга на Исаакиевской площади. В отеле 102 номера категорий Делюкс (Deluxe) и Люкс (Suite), в том числе двухэтажные номера и двухкомнатные Люксы с уникальным видом на Исаакиевский собор. Отель располагает 7 конференц-залами общей площадью 395 кв.м., оснащенных самым современным оборудованием, а также рестораном «Canvas», в котором посетители могут насладиться изысканной кухней шеф-повара Александра Сорокина, баром и летней террасой с панорамным видом на Исаакиевский собор.

Второй отель международной сети Marriott International в Санкт-Петербурге - Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский впервые распахнул свои двери 20 октября 2008 года, двумя месяцами позже состоялась торжественная церемония открытия.

Отель категории четырех звезд расположен в историческом центре Петербурга на 2-й линии Васильевского острова, в шаговой доступности от станции метро Спортивная-2 и в нескольких минутах езды от Западного Скоростного диаметра. В отеле Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский 214 номеров различных категорий, 8 конференц-залов общей площадью 530 кв.м., оснащенных самым современным оборудованием, а также ресторан эльзасской кухни «Pierrot» и Лобби бар.

Группа отелей Марриотт в Петербурге активно занимается благотворительностью, сотрудничая с программой «День ангела на Пятом канале», поддерживая воспитанников Детской Деревни SOS-Пушкин, а также несколько раз в год проводит акции по озеленению и посадке деревьев в Ленинградской области.

Фото «Марриотт»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.