Самые дорогие билеты на Новый год российские туристы купили более чем за 1 миллион рублей

 Пара из Санкт-Петербурга приобрела перелет на Мальдивы более чем за 1 млн рублей на Новый год, это самые дорогие билеты среди купленных на праздники, сообщил порталу “Интерфакс-Туризм” в четверг PR-директор сервисов Aviasales и Hotellook Янис Дзенис.

“За билеты в Мале (бизнес-классом Emirates) паре из Петербурга пришлось заплатить 1 млн 70 тыс. 544 рубля. Интересно, что второй по стоимости перелет также начинается в Пулково. Речь идет о бронировании четырех билетов в Дубай за 894,11 тыс. рублей. На этом фоне покупка билета Москва — Дели за 588 тыс. рублей смотрится уже не так впечатляюще”, — рассказал он, комментируя результаты исследования новогодних бронирований, проведенного экспертами Aviasales.

По данным сервиса Hotellook, самый дорогой отель также нашелся в ОАЭ. За 11 ночей в Jumeirah Zabeel Saray пришлось выложить 662,23 тыс. рублей. Среди российских в топе Hotellook лишь сочинский Rodina Grand Hotel & SPA. Семь праздничных ночей там стоят 210 тыс. рублей.

“Ближе к праздникам, туристические услуги закономерно дорожают. Спрос рождает предложение, и к декабрю практически не остается дешевых тарифов. При этом январь — чуть ли не лучшее время для путешествий. Проанализировав стоимость перелетов в 2013–2016 годах, мы предполагаем, что сразу после праздников средний чек на внутренних рейсах может значительно снизиться (на 11% от новогодней цены). Также подешевеет Европа: Италия – на 3%, Франция – на 13%, Австрия – на 23%”, — добавил Я.Дзенис.

По его словам, тем, кто скучает без солнца, придется подождать весны. Тайский средний чек падает на 8% к марту, аналогично ведут себя Израиль и ОАЭ — максимально близкие к нам солнечные страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).