Самые дорогие билеты на Новый год российские туристы купили более чем за 1 миллион рублей

 Пара из Санкт-Петербурга приобрела перелет на Мальдивы более чем за 1 млн рублей на Новый год, это самые дорогие билеты среди купленных на праздники, сообщил порталу “Интерфакс-Туризм” в четверг PR-директор сервисов Aviasales и Hotellook Янис Дзенис.

“За билеты в Мале (бизнес-классом Emirates) паре из Петербурга пришлось заплатить 1 млн 70 тыс. 544 рубля. Интересно, что второй по стоимости перелет также начинается в Пулково. Речь идет о бронировании четырех билетов в Дубай за 894,11 тыс. рублей. На этом фоне покупка билета Москва — Дели за 588 тыс. рублей смотрится уже не так впечатляюще”, — рассказал он, комментируя результаты исследования новогодних бронирований, проведенного экспертами Aviasales.

По данным сервиса Hotellook, самый дорогой отель также нашелся в ОАЭ. За 11 ночей в Jumeirah Zabeel Saray пришлось выложить 662,23 тыс. рублей. Среди российских в топе Hotellook лишь сочинский Rodina Grand Hotel & SPA. Семь праздничных ночей там стоят 210 тыс. рублей.

“Ближе к праздникам, туристические услуги закономерно дорожают. Спрос рождает предложение, и к декабрю практически не остается дешевых тарифов. При этом январь — чуть ли не лучшее время для путешествий. Проанализировав стоимость перелетов в 2013–2016 годах, мы предполагаем, что сразу после праздников средний чек на внутренних рейсах может значительно снизиться (на 11% от новогодней цены). Также подешевеет Европа: Италия – на 3%, Франция – на 13%, Австрия – на 23%”, — добавил Я.Дзенис.

По его словам, тем, кто скучает без солнца, придется подождать весны. Тайский средний чек падает на 8% к марту, аналогично ведут себя Израиль и ОАЭ — максимально близкие к нам солнечные страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 8, 2025 - 20:53

В 2024 году Таиланд посетило рекордное количество российских туристов, почти 1 миллион 750 тысяч человек, Таиланд снова стал круглогодичным направлением для россиян, сообщил РИА Новости в интервью накануне Дня дипломатического работника посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.

 

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.