Самые интересные новости о незабываемой Малайзии: январь 2017 года.

Профессионалов турбизнеса, путешественников и каждого любителя Азии ждут самые интересные новости о незабываемой Малайзии.

С Новым годом! Европейский новый год уже наступил, а китайский придёт 28-го января. Пусть он будет полон ярких путешествий и незабываемых впечатлений! Мы подготовили для вас подборку самых интересных событий, которые пройдут в Малайзии в январе.  

Погрузитесь в праздничную атмосферу и получите незабываемые впечатления, празднуя Китайский новый год в Кота-Кинабалу. Уделите время искусству, посетив концерт легендарного канадского исполнителя Брайана Адамса в Куала-Лумпуре, познакомьтесь ближе с творчеством и культурой Малайзии на ярмарке Гинавари или станьте зрителем известнейшей регаты Monsoon Cup – в январе вам точно не будет скучно.
Ниже – лучшие идеи, как провести время в Малайзии. Кстати, февраль будет не менее интересным: начнётся он со Дня федеральных территорий (Куала-Лумпур, Путраджая и Лабуан), а 9-го февраля нас ждёт Тайпусам, важнейший индуистский праздник. Планируйте поездку сами или при помощи лицензированных туроператоров и приезжайте.
До встречи!
Нур Зулия Мохамед
Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

ЯНВАРЬ - НАЧИНАЕМ ГОД С ПОЗИТИВА!

Концерт Брайана Адамса в Куала-Лумпуре

21 января в Куала-Лумпуре пройдет концерт Брайана Адамса. Это часть мирового турне Get Up, посвященного выпуску одноименного альбома. В альбоме – 9 новых композиций и 4 акустические версии. Билеты можно будет приобрести по цене от 98 ринггит (бронзовый уровень) до 688 ринггит (VIP).

  Один из самых известных «амбассадоров» Канады, Адамс посвятил уже более 30 лет мировой музыкальной индустрии. Он продал свыше 65 миллионов записей, гастролировал на шести континентах и стал одним из самых популярных артистов в более чем 40 странах по всему миру. Он был награжден орденом Канады, входит в канадский Зал славы музыки, а также площадь славы Уэмбли. Ему посвящены звезды на Аллее славы в Голливуде и на Аллее славы Канады. Адамс удостоен нескольких наград Академии, премий Золотой глобус и Грэмми. 

Больше информации по телефонам:  +6012 972 5832 (Farhah@fatboys.com.my),  +6017 603 4559 (Fatin@fatboys.com.my). Следите за обновлениями на странице Facebook: Fat Boys Malaysia, в Twitter: @FatBoysMalaysia и Instagram: Fat Boys Malaysia
 

Дата: 21 января 2017
Место: Stadium Malawati, Shah Alam
Организатор: Fat Boys Records Sdn Bhd
Адрес: Plaza Mont' Kiara, No. 2, Jalan Kiara, Mont' Kiara, 50480 Куала-Лумпур
Телефон : +603 6205 2670 Fax : +603 6205 2671

 

Ярмарка Гинавари Тамбунан

Гинавари Тамбунан (Ginawari Tambunan) – это ярмарка под открытым небом, проводимая в Тамбунане, расположенном в плодородных долинах штата Сабах. В рамках кампании Visit Tambunan 2017, жители Тамбунана возрождают традицию проведения ярмарки Гинавари или Таму Бесар, которая, в последний раз проводились 36 лет назад.

 В те времена ярмарка открывалась каждый год в январе. Селяне со всего района привозили на продажу овощи, фрукты и продукты. Сюда приезжали не тольк за покупками, но и ради общения и развлечений, ведь именно на ярмарке проходили  традиционные игры и спортивные соревнования. 

В этом году в рамках ярмарки запланирована серия мероприятий, среди которых - экспозиция старинных фотографий, выступления местных артистов, выставка туроператоров Тамбунана, продажа сельскохозяйственной продукции, ярмарки ремесел развлечений, фотоконкурс Гинавари и традиционный музыкальный конкурс Мурут. Церемония открытия состоится 25 января на площади Писомпоруан в Тамбунане, штат Сабах.

Дата: 25-27 января
Место: Pisompuruan Square, Тамбунан, штат Сабах
Организатор: Tambunan District Office
Телефон: +6087 774 225 / 6087 771 800
Facebook: https://www.facebook.com/VTBN2017

 

Китайский новогодний карнавал

Отпразднуйте китайский Новый год в Кота-Кинабалу. Пригласите друзей и близких на прогулку вдоль ярко освещенных улиц Gaya Streeet и Lintasan Deasoka. Эти районы – идеальное место для того, чтобы окунуться в праздничную атмосферу и насладиться красочными представлениями китайской общины.

Сердце будет восторженно стучать под удары китайских барабанов. А увидев удивительный и завораживающий танец китайских львов, вы и сами захотите потанцевать. Не упустите возможность приобщиться и к другим китайским традициям – попробуйте приносящий удачу салат из сырой рыбы Lau Sang, разучите национальные песни, насладитесь зрелищным конкурсом китайского платья «ципао» и, конечно, нескончаемыми фейерверками. 

Здесь вас ждет и приятный шопинг – во время мероприятий будет открыто более 400 киосков, где можно купить китайские лакомства, новогодние сувениры и подарки.

Дата: 29-31 января
Место: Gaya Street and Lintasan Deasoka, Kota Kinabalu, штат Сабах
Организатор: Kota Kinabalu City Hall and The Federation of Chinese Associations Sabah
Телефоны: +6087 774 225 / 6087 771 800   +6088 253 433 / 088-521800 

Международный фестиваль воздушных змеев в Мелаке

Одно из самых воздушных и красочных мероприятий января – Международный фестиваль воздушных змеев в Мелаке. На одной площадке встретятся ведущие кайтеры мира. Вы сможете увидеть воздушные змеи любых форм, цветов и размеров! Незабываемые впечатления и отличное настроение для всей семьи гарантированы!

Дата: 23- 28 января 2017
Место: Dataran 1 Malaysia, Kelebang, Мелака
Организатор: Majlis Perbandaran Pasir Gudang & Melaka Tourism Promotion Division (BPP)
Телефон: 607 254 7777 / 606 232 8402
Факс: 607 251 5260 / 606 232 8367

Регата Monsoon Cup
С 25 по 30 января в Малайзии пройдет заключительный этап Мирового тура по матчевым гонкам (World Match Racing Tour) – Moonson Cup. Это масштабное зрелищное соревнование, привлекающее туристов со всего мира, точно не оставит вас равнодушным! World Match Racing Tour  - самая престижная серия регат по матчевым гонкам.

Дата: 25-30 января 2017
Место: Puteri Harbour,  штат Джохор
Организатор: Kem Belia Dan Sukan
Вебсайт : www.kbs.gov.my

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).