Самые популярные в Instagram чудеса природы в мире

Хотя красота субъективна, люди всегда были вынуждены создавать и окружать себя ею, от таких зданий, как Кафедральный собор в Милане, до таких достопримечательностей, как Эйфелева башня в Париже.Однако до того, как человечество начало использовать свои руки и мозг для создания и инноваций, природа делала это за миллионы лет до нас.

Помня об этом, SaveOnEnergy стремилось выяснить, какие чудеса природы являются самыми живописными в мире. Чтобы определить, какие направления следует включить в исследование, SaveOnEnergy опросила 2230 респондентов и попросила их назвать, какое чудо природы они больше всего хотят посетить в мире. Затем с помощью платформы социальных сетей Instagram были ранжированы 15 самых распространенных ответов путем подсчета общего количества тегов для каждого пункта назначения.

Топ-5 самых популярных чудес природы в Instagram:
Национальный парк Йосемити (4 934 924 хэштега), Ниагарский водопад (4 607 444 хэштега), Гранд-Каньон (4 137 161 хэштег), Пустыня Сахара (2 249 047 хэштегов) и Дельта Дуная (1 638 573).
Было обнаружено, что самым живописным чудом природы номер один является национальный парк Йосемити в США с примерно пятью миллионами хэштегов в Instagram. Согласно Википедии, около четырех миллионов человек посещают Йосемити каждый год, и на площади в 748 436 акров (3028,81 км2) им есть на что посмотреть (и сфотографировать).

Знаменитый Ниагарский водопад в Канаде занимает второе место с более чем 4,6 миллиона хэштегов, опубликованных в сентябре 2020 года. Три водопада, образующие Ниагарский водопад, - это не только место для осмотра достопримечательностей, они также являются ценным источником гидроэлектроэнергии, что делает эту природную красоту невероятно ценной. людям.

На третьем месте у нас есть еще один сайт в США, не что иное, как Гранд-Каньон (более 4,1 миллиона хэштегов). Как следует из названия, это место не только красиво, но и огромно, до 277 миль (446 км) в длину и 18 миль (29 км) в ширину, а, согласно Википедии, достигает глубины более мили (6093 футов или 1857 метров).

Пустыня Сахара занимает четвертое место с более чем 2,2 миллиона хэштегов в Instagram. Соединяя с 11 африканскими странами, пустыня занимает треть всего континента!

Дельта Дуная, часть второй по величине реки Европы, занимает пятое место среди чудес природы мира, которое привлекает внимание Instagram, с более чем 1,6 миллиона хэштегов. Хотя река протекает через 10 стран, большая часть дельты Дуная находится в Румынии (3 446 квадратных километров из 4 152 квадратных километров), а затем впадает в Черное море. Здесь вы можете встретить одни из самых редких видов флоры и фауны, что делает дельту Дуная особенной.

 

Фото journalistic.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.