Самый дорогой билет купили ​на рейс из Москвы в Дубай

На рейс из Москвы в Дубай (и обратно) в очередной раз продали самый дорогой билет. За перелет в бизнес-классе в период майских праздников пассажир заплатил чуть более миллиона рублей. Второй самый дорогой билет пришелся на тот же маршрут: пассажир, летящий из Дубая в Москву и обратно, потратил на перелет более 770 тысяч рублей.

Объединенные Арабские Эмираты, наряду с Турцией и Таиландом, стали самыми популярными зарубежными направлениями для отдыха россиян на майские праздники.

Туризм Дубая стремительно восстанавливается после пандемии коронавируса, за первые два месяца эмират принял более 3 млн иностранных туристов. За первые два месяца 2023 года Дубай посетили 3,1 млн туристов.

В январе турпоток вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако показатели пока на 9% ниже допандемийного уровня. В феврале эмират принял 1,63 млн гостей, это на 35% больше, чем годом ранее, и на 7% больше, чем в допандемийном 2019 году.

Лидером турпотока стала Индия (401 тысяча), на втором месте Россия, откуда приехали 229 тысяч путешественников. Замыкает тройку Оман с 201 тысячей гостей. В топ-5 также вошли Великобритания (196 тысяч туристов) и Саудовская Аравия, откуда приехали 183 тысячи путешественников.

Это на треть ниже, чем за аналогичный период в допандемийном 2019 году. Кроме того, в январе-феврале Дубай посетили 52 тысячи китайских туристов, это на 75% меньше, чем за тот же период 2019 года.

В России туристические путевки в Объединенные Арабские Эмираты или Таиланд будут дарить покупателям автомобиля «Москвич 3». Автомобиль 2022 года выпуска можно приобрести за 1,5 млн рублей – такая цена действует при оформлении кредита и сдаче своего автомобиля в трейд-ин.

Покупателям предложат поездку на двоих на неделю в ОАЭ (также можно выбрать тур в один из южных городов России). Новая версия бензинового «Москвича 3» получила название «Комфорт». В этом году завод выпустит 50 тысяч «Москвичей», включая 10 тысяч электромобилей. В следующем году темпы производства нарастят вдвое.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.