Самый дорогой отель Турции "Мардан Палас" Тельмана Исмаилова будет продан за долги

Отель «Мардан Палас» Тельмана Исмаилова, один из самых роскошных отелей всего Средиземноморского региона, расположенный в Анталии, выставлен на продажу за долги его владельца банку Halk.

Стоимость отеля по примерным подсчетам составляет $1,4 миллиарда. Это самый дорогой отель Турции. Строительство его шло три с половиной года. Принадлежит отель олигарху азербайджанско-российского происхождения Тельману Исмаилову.

Согласно информации, появившейся в пятницу, «Мардан Палас» выставлен на продажу по первоначальной цене 650 миллионов лир ($249 миллионов). Шесть роскошных вилл, расположенных возле отеля и принадлежащих олигарху, также выставлены на аукцион по начальной цене в 69.75 миллионов лир ($26 миллионов).

Торги начнутся 3 июня.

hotel.jpg

Открытие отеля в свое время посетили голливудские звезды и мировые знаменитости, в том числе Ричард Гир, Мэрайя Кэри, Том Джонс, Шэрон Стоун, , Пэрис Хилтон и Моника Беллуччи, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и турецкий министр культуры и туризма Эртугрул Гюнай.

Отель расположен возле искусственного рифа, и его постояльцы могут заниматься подводным плаванием в специально смоделированной среде. Кроме того, в «Мардан Паласе» есть один из крупнейших в Европе открытых бассейнов площадью 16 000 квадратных метров.

Отель утопает в роскоши, при постройке было использовано колоссальное количество золота, кристаллов Сваровски, хрусталя и итальянского мрамора. Песок для пляжа был специально завезен из Египта.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5443.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».