Самый северный винный регион Европы и другие туристские новости Германии

Самый северный винный регион Европы и другие туристские новости Германии ноябрь 2016 года.

Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche ©Jörg Schöner
Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche ©Jörg Schöner

Рождество в Дрездене Основанный в 1434 году Дрезденский Штрицельмаркт – один из старейших и крупнейших рождественских базаров Германии. В этом году открытие Штрицельмаркта, по традиции начинающееся с ввоза самой высокой рождественской пирамиды, намечено на 24 ноября.Штрицельмаркт будет открыт до 24 декабря. На протяжении месяца гости смогут увидеть все, чем славится немецкое Рождество и попробовать легендарный Дрезденский рождественский штоллен. В предрождественский месяц в Дрездене будут работать 10 ярмарок, а новогодним сюрпризом для гостей и горожан станет открытие нового концертного зала Дрезденской филармонии и культурного центра Kraftwerk Mitte в комплексе бывшей ТЭЦ.
» Дополнительная информация
ÐвоÑÐµÑ ÐакеÑбаÑÑ Ð¿ÐµÑед РождеÑÑвом / ©Schloss Wackerbarth
Дворец Вакербарт перед Рождеством / ©Schloss Wackerbarth

Самый северный винный регион Европы Традиции виноделия в регионе Эльбланд насчитывают уже более 850 лет, а знаменитые фарфоровые мануфактуры появились здесь 300 лет назад. Именно вино, фарфор и богатые залежи серебра принесли Саксонии богатство и славу. Мотив «Виноградная лоза» -- визитка Мейсенских мастеров с 1817 года. К 25-летию маршрута «Саксонский винный путь» винное хозяйство Schloss Wackerbarth предлагает ежедневные дегустации местных вин, а кульминацией праздника станет зимняя «Белая ночь» во дворце Вакербарт 28 января 2016. www.elbland.de » Дополнительная информация © Hamburg Tourismus GmbH /  Christian Spahrbier
© Hamburg Tourismus GmbH /

Christian SpahrbierHamburger DOM — самый популярный народный фестиваль в Северной Германии Hamburger Dom – самый большой и самый популярный народный фестиваль в Северной Германии. Ярмарка проводится три раза в год: весенняя Фрюлингдом – с конца марта по конец апреля, летняя Зоммердом – с конца июля по конец августа и зимняя Винтердом – с начала ноября по начало декабря. В этом году гостей зимней ярмарки ждут более 50 представлений, веселых аттракционов, открытый каток и пятничные вечерние фейерверки. Первые ярмарки проводились у Гамбургского собора Святой Марии начиная с XI века. В начале XIX века Hamburger DOM переехал на площадь Хайлигенгайштфельд, где празднуется и в наши дни. » Дополнительная информация © IMG - Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH / Jürgen Blume
© IMG - Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH / Jürgen Blume

Германия празднует 500-летие Реформации 31 октября был дан старт официальным торжествам, приуроченным к 500-летию Реформации. Юбилейный год будет отмечен многочисленными праздничными мероприятиями, выставками и экспозициями о событиях и людях, сыгравших ключевую роль в становлении Реформации. Основными событиями «Декады Лютера», начавшейся в 2008 году, стали тематические экспозиции „Эффект Лютера“ (Der Luther Effekt) в Немецком историческом музее Берлина, „Лютер и немцы“ (Luther und die Deutschen) в замке Вартбург, выставка „Лютер! 95 сокровищ – 95 человек“ (Luther! 95 Schätze – 95 Menschen) в Виттенберге и выставка „Рыцари, крестьяне, лютеране“ в крепости в баварском Кобурге. Кульминацией юбилейного года станет съезд Евангелической церкви, который пройдет с 24 по 28 мая в Берлине и Виттенберге.

Календарь юбилейных событий и мероприятий по ссылке » Дополнительная информация ÐаÑк миниаÑÑÑ Â«Ð¡ÑÑана ÑÑдеÑ», ÐамбÑÑг ©Miniaturwunderland
Парк миниатюр «Страна чудес», Гамбург ©Miniaturwunderland

TOP 100 лучших достопримечательностей Германии Ежегодный онлайн-опрос DZT по традиции проводился на информационном ресурсе Национального туристического офиса Германии по адресу www.germany.travel/top100 . В последнем голосовании, проводившемся с марта по август 2016 года, приняли участие более 40.000 посетителей информационного портала DTZ из 60 стран.
Гамбургский парк миниатюр «Страна чудес» стал новым лидером ежегодного рейтинга самых привлекательных туристических целей Германии ТОП-100. На второй позиции топ-листа – исторический центр Гейдельберга и Гейдельбергский замок , замыкает тройку прошлогодний лидер, парк развлечений Europa-Park в Русте. » Дополнительная информация Лидия Николаева для "Питер-Т"

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.