Самый узкий отель в мире находится в Испании

Среди мощеных улиц и старинных зданий Гранады стоит отель Molinos de Granada. Он расположен близко к Альгамбре, в районе Реалехо на улице Молинос, и ему принадлежит необычный рекорд Гиннесса.

Как сообщает газета Ideal, фасад гостиницы в ширину составляет всего 5 метров, а максимальная ширина здания – 5 м 20 см. В этом и весь секрет: благодаря миниатюрным размерам отель признан самым узким в мире. Двадцать два года назад организация Guinness World Records выпустила сертификат, подтверждающий это достижение, и с тех пор у входа размещена табличка. Всего в отеле Molinos de Granada 9 номеров и 3 жилых этажа.

Управляющие гостиницей утверждают, что благодаря хитрым дизайнерским приемам в номерах достаточно свободного пространства. Изнутри «рекордсмен» оформлен в стиле модерн и готов предложить гостям весь стандартный набор сервиса, за исключением лифта. Чтобы оценить «узость» дома, гости могут подняться по винтовой лестнице. Исключительные виды на панораму города с террасы Molinos никого не оставят равнодушным. Оттуда можно рассмотреть красоты района Реалехо и основные достопримечательности города: Сьерра-Неваду, Альгамбру, исторический центр.

    Адрес: Calle Molinos, Гранада
    Стоимость проживания: €45-130 за ночь.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 4, 2025 - 05:00

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в 2024 году в России было открыто 13 термальных комплексов общей площадью 70 тыс. кв. м.

 

Февраль 2, 2025 - 12:02

Смольный согласовал облик жилого комплекса в Петроградском районе на улице Чапыгина, 4, — рядом с телецентром.

 

Февраль 1, 2025 - 12:14

 Контролирующие органы опломбировали более 210 гостиниц в Турции в ходе проверок на противопожарные нормы и наличие необходимых лицензий.

 

Январь 31, 2025 - 19:39
В 2025 году в Петербурге ожидается рекордный ввод номерного фонда, сообщается в отчёте IBC Real Estate.