Самый узкий отель в мире находится в Испании

Среди мощеных улиц и старинных зданий Гранады стоит отель Molinos de Granada. Он расположен близко к Альгамбре, в районе Реалехо на улице Молинос, и ему принадлежит необычный рекорд Гиннесса.

Как сообщает газета Ideal, фасад гостиницы в ширину составляет всего 5 метров, а максимальная ширина здания – 5 м 20 см. В этом и весь секрет: благодаря миниатюрным размерам отель признан самым узким в мире. Двадцать два года назад организация Guinness World Records выпустила сертификат, подтверждающий это достижение, и с тех пор у входа размещена табличка. Всего в отеле Molinos de Granada 9 номеров и 3 жилых этажа.

Управляющие гостиницей утверждают, что благодаря хитрым дизайнерским приемам в номерах достаточно свободного пространства. Изнутри «рекордсмен» оформлен в стиле модерн и готов предложить гостям весь стандартный набор сервиса, за исключением лифта. Чтобы оценить «узость» дома, гости могут подняться по винтовой лестнице. Исключительные виды на панораму города с террасы Molinos никого не оставят равнодушным. Оттуда можно рассмотреть красоты района Реалехо и основные достопримечательности города: Сьерра-Неваду, Альгамбру, исторический центр.

    Адрес: Calle Molinos, Гранада
    Стоимость проживания: €45-130 за ночь.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.