Самый высокий с начала извержения столб пепла выбросил камчатский вулкан Ключевской

Вулкан Ключевской, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту 7 км над уровнем моря, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Это событие на вулкане произошло во вторник утром. С учетом направления ветра облако пепла распространилось в юго-восточном направлении от вулкана в сторону Камчатского залива, минуя населенные пункты", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пеплопадов в населенных пунктах Усть-Камчатского района не зарегистрировано. Вместе с тем туристическим организациям рекомендовано не водить туристов в район вулкана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.