Самый загруженный день для российских аэропортов

Выяснилось, что 28 апреля станет самым загруженным днем для российских аэропортов в период майских праздников.

Согласно производственному календарю, 28 апреля в этом году – рабочая суббота. Однако, по данным международного туристического метапоиска momondo.ru, именно этот день станет самым загруженным для российских аэропортов в период майских праздников. Из всех запросов на сайте с вылетом в промежутке между 28 апреля и 13 мая 30% приходится именно на ближайшую субботу. Следующим днем, 29-го апреля, в путешествие собираются отправиться на 20% меньше наших соотечественников, а 30-го – в два раза меньше.

Возвращаться из майской поездки большинство планируют 6 числа, вероятно, решив назначить отпуск на два рабочих дня предстоящей недели. Тех, кто планирует обратный рейс на 13 мая, оказалось в полтора раза меньше.

В прошлом году самым популярным днем для вылета было 29 апреля, нерабочая суббота. Возвращение большинство планировало на праздничный день 9-го мая. В промежуток между этими датами попадало 4 рабочих дня. Назначив на них отпуск, россияне могли отдыхать целых 11 дней.

Таким образом, майская поездка наших соотечественников сократилась почти в два раза, но при этом и отпускных дней им пришлось «тратить» не четыре, а только два.

Год от года россияне все грамотнее подходят к планированию путешествия и начинают искать билеты заранее. Это хорошо видно на примере майских праздников: в этом году наши соотечественники задумывались о поездке в среднем за 80 дней. Тогда как, согласно исследованию momondo.ru по глубине бронирования, приобретать перелет стоит не позднее, чем за 60 дней до даты вылета – так получится сэкономить до 11% от стоимости рейса.

Фото: tourinfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!