Самым дешёвым городом Европы стала столица Болгарии

Самым дешёвым городом Европы стала столица Болгарии.

Исследование провёл туристический сервис Trivago, сообщает The Daily Mail.

На втором месте оказался Скопье (Македония). Там за сутки туристы отдавали в среднем 70 долларов. Тройку замыкает Сараево в Боснии и Герцеговине (74 доллара).

Самой дорогой столицей Европы был признан Лондон (267 долларов за номер в отеле в сутки), за которым следуют Берн (Швейцария, 219 долларов) и Париж (196 долларов).

Больше всего недорогих прибрежных городов находится в Греции. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 31, 2025 - 04:32

По итогам 2024 года взаимный турпоток России и Китая вырос в 2,5 раза и достиг 2,8 млн человек, заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству «Cиньхуа».

 

Август 30, 2025 - 20:03
Доходы от туризма в Финляндии в 2024 году составили 5,81 млрд евро, что на 4,4% меньше, чем год назад.

 

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.