Санкт-Петербург и Бельгию могут связать паромное и авиасообщение

Между Санкт-Петербургом и столицей Бельгии может быть организовано паромное сообщение, а кроме того - открыты прямые авиарейсы. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации, соответствующие планы сегодня, 5 мая, обсуждались в ходе встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга Юрия Молчанова с официальной делегацией Бельгии. По словам представителя пресс-службы, работа по этим направлениям будет вестись совместно с бельгийскими специалистами. Встреча Молчанова предварила церемонию открытия нового здания Генерального консульства Бельгии в Санкт-Петербурге по адресу Саперный переулок, 11. Генеральный секретарь Министерства иностранных дел Бельгии Дирк Ахтен отметил, что Санкт-Петербург является главным городом на северо-западе России со стремительно развивающейся экономикой, где Бельгии просто необходимо иметь своё представительство. Напомним, на прошлой неделе глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил журналистам, что не исключает открытия прямого паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Норвегией. По его словам, окончательное решение по данному вопросу будет принято после того, как компания проведет анализ перспективности запускаемого круиза по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург. "Если все пойдет, как мы планируем, в следующем году мы будем ездить на норвежские фьорды", - рассказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!