Санкт-Петербург и Германия расширяют сотрудничество в сфере развития транспортного комплекса

Губернатор Георгий Полтавченко провел сегодня в Смольном рабочую встречу с Министром транспорта, строительства и городского развития Федеративной Республики Германия Петером Рамзауэром. В состав делегации, которая посетила Петербург, также вошли представители парламента Германии, руководители крупных немецких компаний и представители СМИ. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных, в первую очередь, с развитием транспортного комплекса северной столицы. Как отметил Георгий Полтавченко, экономическое сотрудничество между Петербургом и Германией активно развивается. Так, по итогам 2010 года эта страна стала вторым по величине торговым партнером нашего города. Немецкая компания «Фрапорт» участвует в одном из крупнейших городских транспортных проектов – реконструкции аэропорта «Пулково». Между Петербургом и Москвой курсируют высокоскоростные поезда «Сапсан», произведенные немецкой компанией «Сименс». «Наша цель – превратить Санкт-Петербург в крупнейший транспортный узел, конкурентоспособный в масштабах всего Балтийского региона. Это заложено в стратегии модернизации всей транспортной системы России», – сказал Георгий Полтавченко. Петер Рамзауэр, в свою очередь, отметил, что немецкая сторона заинтересована в дальнейшем наращивании сотрудничества в сфере развития транспортной инфраструктуры. Речь идет, в частности, о возможности участия немецких компаний в проекте строительства Орловского тоннеля, расширении сети городского метрополитена и проекте строительства новой высокоскоростной железнодорожной магистрали между Санкт-Петербургом и Москвой, который планируется реализовать до 2017 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.