Санкт-Петербург имеет право быть промышленной столицей, а не только центром туризма

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что Санкт-Петербург может стать промышленным центром, а предприятия города должны производить конкурентоспособную продукцию.

На заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей  Санкт-Петербурга, которое состоялось 14 февраля, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил, что Северная столица с петровских времен была промышленным городом. Несмотря на развитие туризма и увеличение туристского потока Петербург не может обойтись без промышленности.

«Развитие промышленности – одна из главных задач, и мы будем помогать», - пообещал петербургским промышленникам Александр Беглов. Он также считает, что надо сделать ставку на развитие несырьевого экспорта и производство конкурентоспособной продукции. В городе работает немало оборонных предприятий, получающих госзаказы, но, по мнению врио губернатора Санкт-Петербурга, уже сегодня надо думать о том, чтобы увеличивать производство гражданской продукции.

Николай Белоусов, генеральный директор ОАО «Радиоавионика», поддержал предложения врио губернатора Санкт-Петербурга, подчеркнув, что город может стать научно-промышленной столицей.

Добавим, что в течение последних лет Санкт-Петербург стал центром притяжения выставочно-конгрессных событий, что подтверждает его репутацию как научно-промышленного центра. В то же время такие события активно привлекают деловых туристов, именно на event-туризм делают ставку профессионалы индустрии гостеприимства.

Не стоит забывать, что промышленный туризм – это также одно из развивающихся направлений. В Петербурге немало современных предприятий, которым есть, что показать и российским, и иностранным гостям, интересующимся промышленной темой.

Елена Владимирова

Фото spp.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.

 

Май 6, 2025 - 20:11

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие. 

 

Май 6, 2025 - 05:16

Роспотребнадзор в апреле заявил, что курортного сезона в Анапе в этом году не будет.