Санкт-Петербург и Хельсинки обсудили перспективы судоходства

В работе круглого стола приняли участие представители городских администраций Хельсинки и Санкт-Петербурга, сотрудники СПб ГКУ «ГТИБ» и туристско-информационного бюро Хельсинки, а также специалисты в области развития круизного туризма.

 

В ходе обсуждения стороны договорились о взаимодействии с целью развития круизного туризма. Для развития паромного и круизного туризма между двумя столицами уже созданы благоприятные предпосылки: в Санкт-Петербурге функционирует современный морской пассажирский порт, введена возможность безвизового пребывания иностранных туристов в течение 72 часов, постоянно создаются новые туристские продукты. Основные проблемы дальнейшего развития паромного сообщения обусловлены в большей степени обязательным паспортным контролем российских туристов в европейских портах.

В ходе дискуссий также обсуждалось влияние паромного судоходства на туристическую инфраструктуру городов и отмечена привлекательность Санкт-Петербурга как туристской дестинации с потенциалом одной из круизных столиц Балтики. «Петербургские встречи» в Хельсинки проходили с 25 по 26 апреля. В ходе круглых столов и дискуссий были затронуты вопросы развития российско-финского бизнес-сотрудничества, проблемы охраны окружающей среды и сохранения культурно-исторического наследия, перспективы взаимодействия в области молодежного сотрудничества, проблемы и перспективы паромного и круизного судоходства между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».