Санкт-Петербург и Латвия заинтересованы во взаимном сотрудничестве

Сегодня в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с генеральным консулом Латвийской Республики в Санкт-Петербурге Айварсом Грозой. Валентина Матвиенко отметила, что Санкт-Петербургу и Латвии удалось расширить многие сферы совместной деятельности. Губернатор подчеркнула, что взаимные Дни Санкт-Петербурга и городов Латвии стали хорошей формой партнерских отношений, которые позволяют больше узнать о деловой и культурной жизни стран и городов. Валентина Матвиенко выразила пожелание, чтобы в программе Дней Риги в Санкт-Петербурге, которые намечены на октябрь 2011, были представлены не только культурные проекты, но и деловые семинары и конференции. Айварс Гроза выразил заинтересованность в расширении успешного культурного сотрудничества Санкт-Петербурга с городами Латвии. Он подчеркнул, что в 2014 году Рига станет культурной столицей Европы, и к этому времени нужно выйти на новый уровень взаимодействия. Кроме того, Айварс Гроза сообщил Валентине Матвиенко о намерениях президента Латвии Валдиса Затлерса принять участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».