Санкт-Петербург и Латвия заинтересованы во взаимном сотрудничестве

Сегодня в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с генеральным консулом Латвийской Республики в Санкт-Петербурге Айварсом Грозой. Валентина Матвиенко отметила, что Санкт-Петербургу и Латвии удалось расширить многие сферы совместной деятельности. Губернатор подчеркнула, что взаимные Дни Санкт-Петербурга и городов Латвии стали хорошей формой партнерских отношений, которые позволяют больше узнать о деловой и культурной жизни стран и городов. Валентина Матвиенко выразила пожелание, чтобы в программе Дней Риги в Санкт-Петербурге, которые намечены на октябрь 2011, были представлены не только культурные проекты, но и деловые семинары и конференции. Айварс Гроза выразил заинтересованность в расширении успешного культурного сотрудничества Санкт-Петербурга с городами Латвии. Он подчеркнул, что в 2014 году Рига станет культурной столицей Европы, и к этому времени нужно выйти на новый уровень взаимодействия. Кроме того, Айварс Гроза сообщил Валентине Матвиенко о намерениях президента Латвии Валдиса Затлерса принять участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.

 

Май 31, 2025 - 09:00

Из–за закрытия пляжей в Анапе после разлива мазута туристы бронируют альтернативные направления отдыха.

 

Май 30, 2025 - 16:19

 Добрый день! Приглашаем на церемонию открытия выставки "Вселенная Пушкина" 5 июня.