Санкт-Петербург и Милан запустят совместные проекты в сфере туризма

В Милане открылся Информационно-деловой центр Санкт-Петербурга. Цель двустороннего сотрудничества – создание и запуск совместных бизнес-проектов в сфере туризма, транспорта, моды, креативной индустрии.

О готовности предложить свои продукты рассказали представители Петербургской недели дизайна, миланского музея MUDEC, Планетария №1 и другие участники.

На мероприятии присутствовали представители администрации Санкт-Петербурга, мэрии Милана, Генерального консульства России в Милане.

"Наша главная задача – находить амбициям российских компаний из несырьевых сфер бизнеса достойное применение в Италии, — отметил директор Информационно-делового центра Ярослав Мешавкин. – Итальянский рынок динамичный, заинтересован в притоке готовых технологий и продуктов. Что касается туризма, то существующий в сознании итальянцев культурно-познавательный мотив визита в Россию явно нуждается в расширении – например, за счет медицинского туризма".

Развитие сотрудничества России и Италии – реакция на текущую рыночную конъюнктуру. Благодаря низкому курсу рубля итальянская сторона заинтересована в сотрудничестве с российскими компаниями – производство в РФ дешевле европейского и качественнее азиатского. Отечественный же бизнес стремится расширить присутствие на международном рынке.

 

Фото © flickr.com/jiuguangw

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.