Санкт-Петербург оценили за систему навигации для туристов

Санкт-Петербург оказался единственным в России регионом, получившим позитивную оценку существующей системы навигации для туристов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил  на прошедшем в Санкт-Петербурге Всероссийском Координационном совете по туризму представитель компании Intel Media Group Александр Горохов, которой было проведено исследование систем навигации для туристов в городах России.

Горохов представил проект по созданию системы навигации для туристов и отметил, что в России, как и во всем мире, постоянно растет количество индивидуальных туристов. Тем не менее экспертами и участниками туристского рынка отмечается недостаточная интеграция объектов культурно-исторического наследия Российской Федерации в туристскую отрасль.

Генеральный директор СПб ГКУ "ГТИБ" комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия в свою очередь отметила важность деятельности туристско-информационных центров в ориентировании туристов и выступила с инициативой создания общероссийской ассоциации ТИЦев, призванной стать площадкой для обмена актуальной информацией и опытом.

Одной из важных тем совета, как рассказали в пресс-службе Смольного, стало развитие туризма в малых городах России. По словам руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова, туризм может стать не только доминирующей отраслью экономики, но и возможностью пропаганды своей страны и ее ценностей.

На заседании совета присутствовали заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Шапкин, а также руководители региональных органов управления туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.