Санкт-Петербург - первый среди российских городов в рейтинге Есоnomist Intelligence Unit

Лучшим городом мира в 2011 году по качеству жизни Есоnomist Intelligence Unit признан канадский Ванкувер. На второй позиции рейтинга — австралийский Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии — Вена. Затем в порядке убывания следуют канадские Торонто и Калгари, столица Финляндии — Хельсинки, три австралийских города Сидней, Перт и Аделаида. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд. Париж занял 16-ю строчку рейтинга, Лондон — 57-ю. Лучшим городом США стал Питтсбург — 29-я позиция, Нью-Йорк — лишь на 56-й. Санкт-Петербург занял в этом списке 68-ю строчку, Москва — на 70-й позиции. «Санкт-Петербург – комфортный, привлекательный для жизни, ведения бизнеса, учебы и отдыха город, и совсем не случайно он занял первое место в рейтинге среди российских городов», – говорит член правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Иванович Елин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 8, 2025 - 16:35

В июне 2025 года в Большом петергофском дворце для посетителей открылся иммерсивный историко-просветительский проект «Подвиг возрождения».

 

Август 8, 2025 - 15:19
Согласно статистическим данным, поступившим в распоряжение Министерства туризма Израиля, из 35 200 граждан РФ, посетивших Святую землю с января по июнь 2025 г., около 8% не оформили электронное разрешение на въезд – ETA IL.

 

Август 8, 2025 - 09:27

Напольные музыкальные часы конца XVIII века из Верхнего вестибюля Павловского дворца сняты с экспозиции и переданы специалистам для комплексной реставрации. 

 

Август 8, 2025 - 09:17

23 и 24 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится первый Фестиваль воздухоплавания «Мечтать! Летать!».