Санкт-Петербург посетят журналисты и туроператоры из Бразилии и Китая

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга с 19 по 23 августа 2016 года организовал информационно-ознакомительный визит в северную столицу журналистов и туроператоров из Бразилии и Китайской Народной Республики.

«Наша задача - показать дружелюбный, безопасный, гостеприимный и современный город, который будет принимать туристов и болельщиков, в преддверии ЧМ-2018», отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

«Мы хотим, чтобы туристы увидели Санкт-Петербург глазами иностранного журналиста и захотели приехать в наш город». «Мы приглашаем посетить Санкт-Петербург уже сегодня, чтобы все почувствовали атмосферу дружелюбия, открытости и гостеприимства»

«Уверен, что все отснятые и опубликованные материалы будут способствовать знакомству жителей Бразилии, Китая и всего мира с Санкт-Петербургом как уникальным городом, благоприятным для посещения», добавил А.Мушкарев.

Программа визита журналистов и туроператоров Бразилии и Китая начнется 19 августа 2016 года и продлится 4 дня. В ходе визита гости познакомятся с достопримечательностями северной столицы: посетят Государственный Эрмитаж, музей современного искусства «Эрарта», музей «Русской водки», музей Фаберже, побывают в Петергофе и Царском Селе. Они совершат обзорную экскурсию по городу, посетят Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, вечером посмотрят знаменитый балет «Лебединое озеро».

Также, 22 августа состоится встреча с председателем Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андреем Мушкаревым и предприятиями туристской индустрии.

В составе делегации журналисты китайского телеканала ССТV6 из Guangyinghuyu Entertainment Inc и четыре блогера из Бразилии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.