Санкт-Петербург представлен на выставке WTM-2010 в Лондоне

Совместная делегация Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и российских регионов – тринадцатый год подряд принимают участие и представляют индустрию туризма России на 31-й Лондонской международной туристской бирже «World Travel Market». Торжественное открытие выставки состоялось 8 ноября 2010 года в современном выставочном центре “ExCel” в районе Доклендс. Выставка закончит свою работу 11 ноября 2010 года. Туристский форум в Лондоне является первым по значимости и самым крупнейшим мероприятием в мировой туриндустрии. Санкт-Петербургский стенд представлен на объединенном стенде совместно с Комитетом по туризму г. Москва, общей выставочной площадью 195 кв. м. Помимо Управления по туризму Администрации Санкт-Петербурга в работе стенда принимают участие более 20 туристских администраций регионов и компаний, гостиниц и музеев, в том числе: Управление делами Мэра и Правительства Москвы, администрация г. Санкт-Петербурга, Комитет внешних связей и туризма г. Казани. В работе делегации на объединенном стенде Москвы запланированы презентация туристских возможностей Санкт-Петербурга, а также презентация туристких ресурсов и возможностей организации отдыха для зарубежных гостей трех столиц – Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В 2009 году Санкт-Петербург посетило около 103 тыс. гостей из Великобритании. А в 2010 году северную столицу посетило только за первые три квартала (9 месяцев) уже более 110 тысяч туристов. В целом по посещаемости туристы из Великобритании занимают третье место после США, Германии и Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.