Санкт-Петербург принимает ICCA

22–24 августа 2013 года в Санкт-Петербурге состоится летнее заседание Центрально-Европейского отделения Международной Ассоциации конгрессов и съездов – ICCA.

Международная ассоциация ICCA является наиболее авторитетным союзом профессионалов конгрессно-выставочного бизнеса. Она объединяет более 950 компаний в 89 странах мира, работающих в сфере организации и продвижения конгрессов, конференций, корпоративных встреч и других деловых мероприятий.

Летнее заседание является важным событием в деятельности центрально-европейского отделения ICCA. Впервые Международная Ассоциация конгрессов и съездов проводит мероприятие такого уровня в Санкт-Петербурге.

В этом году заседание Центрально-Европейского отделения ICCA соберет около 80 профессионалов индустрии встреч: организаторов деловых мероприятий и представителей европейских конвенционных бюро из Австрии, Голландии, Великобритании, Польши, Турции и других стран. В рамках встречи Санкт-Петербург посетят исполнительный директор Ассоциации Мартин Сёрк, председатель Центрально-Европейского отделения ICCA Анна Горска и заместитель председателя Ютта Вайсброд.

Санкт-Петербург в Ассоциации представляет Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, являющееся участником сектора продвижения дестинаций, начиная с 2008 года. СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга - единственное в России государственное учреждение, входящее в состав Международной Ассоциации конгрессов и съездов. Членами ICCA также являются следующие петербургские компании: «ЭкспоФорум» - в секторе площадок, «Мономакс», «Русские просторы», «ФарЭкспо», «Царь Ивентс» - в секторе профессиональных организаторов конференций.

Решение о выборе Санкт-Петербурга в качестве города, который примет данное мероприятие, было одобрено в прошлом году на заседании Центрально-Европейского отделения Ассоциации в Дюссельдорфе (Германия), когда специалисты СПб ГКУ «ГТИБ» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с представителями ЗАО «Экспофорум» провели презентацию Санкт-Петербурга как привлекательной дестинации в сфере MICE-индустрии.

По итогам 2012 года Петербург подтвердил свое звание современного гостеприимного мегаполиса и поднялся на 19 позиций в мировом списке городов, принимающих международные конгрессные мероприятия. Теперь он занимает 60 место. В прошлом году Санкт-Петербург принял 38 мероприятий, учитываемых международной статистикой, что на 12 больше, чем в 2011 году.

В ходе деловой встречи, которая пройдет 23 августа, участники поделятся практическими советами по привлечению проектов в развивающиеся дестинации, технологиями работы со спонсорами, повышению эффективности мероприятий и обсудят другие вопросы. Делегатам также будет предложена культурная программа, охватывающая самые привлекательные достопримечательности города: автобусный тур по Санкт-Петербургу, экскурсия по рекам и каналам, посещение Екатерининского дворца и парка. В заключительный день встречи делегаты побывают на территории строительства нового конгресс-центра.

Подготовка и проведение мероприятия осуществляется администрацией города в лице Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с представителями бизнеса в лице ЗАО «Экспофорум».

 

 

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Громова Г.А.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.