Санкт-Петербург с размахом празднует новогодние и рождественские праздники

Санкт-Петербург с размахом празднует новогодние и рождественские праздники.

31 декабря, Дворцовая площадь

20.00 Начало официальной программы и массовых народных гуляний традиционно проводятся на Дворцовой площади.

Здесь  установлена основная ёлка города. Её убранство и иллюминация с каждым годом становятся всё более стильными и оригинальными, поэтому людям, отправившимся сюда для встречи Нового 2019 года, обеспечены незабываемые эмоции и фотографии невероятной красоты.

В новогоднюю ночь Дворцовая площадь становится самым людным местом Санкт-Петербурга, но это делает её и самым весёлым районом, где непременно можно встретить Деда Мороза, Снегурочку и массу современных и народных сказочных персонажей. Большая территория отведена под ярмарочный городок, где представлены традиционные товары разных регионов России, сувенирная продукция и привычные зимние яства: блины, взвар, чай, мясные блюда и т.д.

С 22-00 начнётся праздничный концерт, на открытии которого гостей Санкт-Петербурга поздравят первые лица города, а после начнётся развлекательная программа с участием песенных, танцевальных и цирковых коллективов. Планируется огромная дискотека с современным световым шоу....

В 24-00 здесь состоится самый большой салют, который будет продолжаться более 10 минут. Организаторы обещают, что это будет зрелище, которое раньше не наблюдал никто из присутствующих на Дворцовой площади. Основная часть будет продолжаться до 3-00 ночи 1 января, после чего громкие конкурсы и выступления закончатся. Но для самых неутомимых людей до утра будут продолжаться различные шоу, в которых сможет принять участие любой желающий.

Сенная площадь

Здесь планируются масштабные театрализованные постановки с актёрами лучших театров страны, в которых также будут задействованы зрители и гости, пришедшие на праздник. Кроме того, каждый сможет приобрести памятный подарок в многочисленных лотках для выездной торговли. Планируется и бесплатное угощение взрослых и детей сладостями, бубликами и пряниками. Согреться можно будет с помощью бесплатного чая, который будут раздавать снеговики, зайцы и лисички, что особенно порадует малышей.

Невский проспект

В самом центре предстоят конкурсы и хороводы для самых маленьких.

24-00 планируется особая романтичная программа для влюблённых и любящих пар, сердца которых будут биться в унисон с секундной стрелкой при наступлении Нового 2019 года.

Концертная программа будет состоять из коллективов и представителей оригинальных жанров. К участию заявлены коллективы России, Франции, Нидерландов, Германии и ещё ряда стран.

Кроме основных мест яркие мероприятия пройдут на: Гостином дворе; Малой Конюшенной; площади перед Казанским собором; Пионерской и Московской площади; площади Островского; Троицком и Дворцовом мостах; Петербургском Пассаже; Васильевском и Елагином острове.

 

 

magia.jpg
 

Мультимедийный комплекс «Вселенная Воды» 

Новогодняя  интерактивная программа «Магия воды» пройдет в виде квеста по экспозиции «Вселенная Воды». Юные гости узнают о традициях празднования Нового года в разных странах, проведут эксперименты с сухим льдом, поучаствуют в увлекательных викторинах и конкурсах. 

Встречать ребят будет новый сотрудник – Робот-экскурсовод, который сразится с ними в танцевальном баттле. 

Возраст участников: 10+

Продолжительность программы: 1 час 

Расписание программ:

26, 27, 28, 29, 30 декабря – в 14.00

3, 9, 10, 11, 12, 13 января  – в 14.00 

Стоимость программы в декабре:

взрослые и дети –  300 рублей
пенсионеры – 150 рублей. 

После 1 января о стоимости программы уточняйте в кассе или по телефонам: (812) 438-43-75, (812) 275-43-25, (812) 438-43-01 

Адрес: Шпалерная улица, д. 56

 

 

rerih1.PNG  rerih2.jpg

 

Музей-институт семьи Рерихов

Выставка «Поиск утраченных миров»

Культовое литье Пермского Предуралья IV‒XIII веков из собрания Пермского краеведческого музея»
Тематические выставки изделий пермского звериного стиля всегда пользуются повышенным интересом у посетителей Пермского краеведческого музея, так как каждая из них приоткрывает дверь в загадочный мир мифов Древнего Прикамья. Теперь Пермский краеведческий музей предлагает познакомится с этим уникальным явлением жителям других регионов России. 
Передвижная выставка «Поиск утраченных миров. Культовое литье Пермского Предуралья IV‒XIII веков из собрания Пермского краеведческого музея» включает в себя 72 подлинных предмета, выполненных в пермском зверином стиле. Мировоззрение древних людей нашло наиболее яркое отражение в изделиях пермского звериного стиля, связанных с культовой практикой средневековых жителей Пермского Предуралья IV‒XIII веков. Это оригинальные предметы металлического литья ‒ небольшие бронзовые или медные пластинки, украшения. Основу сюжетов составляют образы человека, птиц, животных, а также фантастических существ. Именно наличие фантастических существ придает пермскому звериному стилю неповторимое своеобразие и очарование.

Выставка продлится до 26 мая 2019 года.

Выставка «Памятники старины. Этюды и фотографии Рерихов»

На выставке будут представлены произведения Н. К. Рериха из собрания Государственного музея искусства народов Востока. Изучение и стремление сохранить памятники истории и искусства – не только произведения архитектуры, иконописи и археологические находки, но и старинные легенды и предания, обычаи – стало целью поездок Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих по старинным городам Российской Империи, осуществлённых ими в конце XIX – начале XX в. Фотографии, сделанные Е. И. Рерих, и живописные этюды Н. К. Рериха имели целью не только творческое воплощение образов старинных построек, исторических ландшафтов, но и фиксацию памятников архитектуры и этнографии. Главным результатом стала «Архитектурная серия» картин Н. К. Рериха. В 1903 г. произведения этой серии были представлены на первых персональных выставках художника, носивших название «Этюды русской старины». Эти произведения и фотографии, сделанные Е. И. Рерих, увидят посетители выставки в Музее-институте семьи Рерихов.

Выставка продлится до 24 марта 2019 года.

Адрес: В.О., 18-я л., д.1, Музей-институт семьи Рерихов

 

 

christmas.jpg

 

Рождественские экскурсии в Строгановском дворце

Хотите узнать,  как отмечали Рождество дворянские семьи дореволюционной России? Русский музей приглашает Вас  3-4 января 2019 г. на тематическую экскурсию по Строгановскому дворцу!

В ходе прогулки по великолепным интерьерам особняка Строгановых на Невском проспекте в сопровождении экскурсовода Русского музея, Вы узнаете о жизни, быте и традициях бывших владельцев дворца. Танцевальный зал (уникальный интерьер, созданный Франческо Бартоломео Растрелли), Парадная столовая, Минералогический кабинет, Картинная галерея напомнят о людях, когда-то здесь живших – людях, оставивших свой след в российской культуре. Погрузитесь в атмосферу праздника в настоящем дворце!

Экскурсии состоятся 3 и 4 января в 13:00

Количество мест в группах ограничено, спешите приобрести билеты на сайте Русского музея.

 

Адрес: Невский пр., д. 17, Строгановский дворец

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.