Санкт-Петербург стал обладателем двух премий мира World Travel Awards

Ведущая церемония наград в сфере туризма подвела итоги года во Вьетнаме, где состоялся Большой Финал премии WorldTravelAwards 2017. 10 декабря 2017 года в одном из самых престижных отелей острова Фукуока собрались мировые лидеры индустрии туризма и состоялось чествование победителей 2017 года.

Сегодня World Travel Awards – бесспорный, узнаваемый во всем мире знак качества, обладатели которого, устанавливают ориентир, к которому стремятся все остальные.

Каждый год команда World Travel Awards проводит серию церемоний по всему миру победители, которых, встречаются в Большом Финале в конце года. Санкт-Петербург, как победитель европейской церемонии World Travel Awards, которая прошла в Городе на Неве 30 сентября 2017 года, был номинирован и в финале, где стал обладателем сразу двух премий: «Лидирующее мировое культурно-туристическое направление» («World's Leading Cultural City Destination 2017») и «Лидирующее городское направление Мира» («World's Leading City Destination 2017»). В этот раз соперниками Петербурга были более серьезные противники – такие признанные лидеры мирового туризма, как Лондон, Нью Йорк, Париж, Пекин, Сидней и другие.

«Мы считаем, что это заслуженная и закономерная награда. Неудивительно, что после проведения Европейской Церемонии наград WorldTravelAwards в Петербурге, куда съехались лидеры и эксперты индустрии туризма со всего света, нас сразу же признали на мировом уровне. Увидев Петербург своими глазами сложно не только отрицать его туристский потенциал, но и остаться равнодушным к Северной Венеции. Так и эксперты области туризма, посетившие церемонию в сентябре, не смогли не отметить его по итогам года сразу двумя наградами мирового уровня». – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Напоминаем, что World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма. Премия ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.

Санкт-Петербург также вошел в шорт-лист номинации «Лидирующее Мировое Направление Делового Туризма» («World'sLeadingBusinessTravelDestination 2017»). А Комитет по развитию Туризма Санкт-Петербурга был номинирован, как «Лучший в Мире руководящий совет по туризму 2017».

 

Фото Imenno.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).