Санкт-Петербург и Таллин развивают сотрудничество в сфере туризма

С 26 по 28 сентября в эстонской столице проходит традиционный фестиваль «Петербургские встречи в Таллине — 2019». В рамках события 27 сентября состоялась рабочая встреча между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и департаментом предпринимательства г. Таллин.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по развитию проектов СПб ГБУ «ГТИБ» Анна Невинская и главный специалист отдела туризма департамента предпринимательства Таллина Ирина Свидлов.

Стороны обсудили взаимодействие в вопросе предоставления и обмена актуальной информацией о культуре, истории и туристских возможностях двух городов. Была затронута тема реализации программ продвижения дестинаций на внутреннем и международном рынке. Также разговор зашёл о том, каким образом проходит оценка въездных турпотоков в зависимости от цели путешествия, вида транспорта и возрастной группы туристов. Участники встречи обменялись мнениями по сотрудничеству в рамках мероприятий, организуемых в Санкт-Петербурге и Таллине, таких как роуд-шоу, деловые туристские семинары и презентации (B2B).

По итогам встречи принято решение по взаимному размещению  информационных продуктов о туристском потенциале двух городов — экскурсионных маршрутов «Санкт-Петербург за 1 день» и «Таллин за 1 день» — на официальных городских туристских порталах — visit-petersburg.ru и visittallinn.ee. Также стороны договорились продолжить обсуждение возможности подписания между туристско-информационными центрами регионов соглашения о сотрудничестве, опирающееся на меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Эстонией от 2011 года, целью которого является улучшение отношений между приграничными территориями двух стран, развитие туризма и бизнеса, а также обмен опытом и общение людей.

Напомним, ежегодный фестиваль «Петербургские встречи в Таллине» проводится уже 20 лет, начиная с 1999 года. В программе события — круглые столы по вопросам образования, экологии, сотрудничества в различных сферах искусства и культуры, а также туризма. В следующем году в Северной столице России состоится аналогичное мероприятие — «Дни Таллина в Санкт-Петербурге», в рамках которого планируется презентация туристского потенциала эстонской столицы, а также воркшоп для российских туроператоров.
 

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.