Санкт-Петербург: Журналисты отстояли "Печатню" в Петропавловской крепости

Музей "Печатня" останется на территории Петропавловской крепости, но, возможно, переедет из невской куртины в Иоанновский раввелин. Об этом сегодня, 12 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил ведущий специалист музея "Печатня" Николай Сердюков. "У меня состоялась встреча с директором Государственного музея истории Санкт-Петербурга (в рамках которого работает "Печатня") Александром Колякиным и было принято решение не переселять "Печатню" за пределы Петропавловки", - рассказал Сердюков. Директор "Печатни" подчеркнул, что сохранить "Печатню" в ее историческом месте помогли журналисты, которые, узнав о возможном выселении в помещение на набережной Мойки, начали говорить и писать о перспективе потери по-настоящему интерактивного музея. Напомним, что ИА REGNUM 30 марта первым сообщило о том, что музею "Печатня" грозит закрытие. Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1520355.html#ixzz1rr2QLccE Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.