В Санкт-Петербурге 6 декабря выходит в прокат французская комедия «Мне по кайфу!» с Жаном Дюжарденом в главной роли.

Это история о мужчине, который в свои почти 50 решил во что бы то ни стало разбогатеть, но пока не знает, как. Уверенный в своей победе, он переходит от одного плана к другому, не теряя энтузиазма.

Фильм Бенуа Делепина и Гюстава Керверна снят в стиле знаменитых французских комедий. А критики уже успели отметить, что это одна из самых ярких ролей Дюжардена после знаменитого «Артиста», принесшего ему «Оскар».
В кинотеатрах страны с 6 декабря.

Фильм в Санкт-Петербурге будет идти в кинотеатрах «Родина», «Художественный», «Айви Синема», «Синема Гранд»,«Ленфильм», «Англетер», «Каро Охта», «Гранд Каньон», «Радуга», «Мега», «Сити Молл». Билеты на kinohod.ru и на сайте кинотеатра.

 
Синопсис: Жаку скоро 50, но вместо приземлённых занятий и работы от заката до рассвета (как делают все его знакомые и родные) он одержим идеей разбогатеть, причём серьёзно и по-быстрому. И его совершенно не смущает тот факт, что пока всё, что у него есть, — это кипенно-белый халат и тапочки.
 
Фильм участвовал в международном кинофестивале в Локарно в этом году.
 
Variety: «Мне по кайфу!», наконец, предоставляет Дюжардену роль, которой он мог бы отдаться целиком».
 
The Hollywood Reporter: «Суть истории - столкновение между гедонистическим, одержимым деньгами видением Жака и более утопическими, неокоммунистическими идеалами его старшей сестры».

Фото mmover.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.