В Санкт-Петербурге в апреле состоится первый этап ежегодного Фестиваля света. «Санкт-Петербург – город световой культуры»

23 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоится первый этап ежегодного Фестиваля света «Город световой культуры», который готовится Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Основное шоу Фестиваля света пройдет в конце этого года.

Фестиваль особенное явление культуры для Санкт-Петербурга, тесным образом переплетающееся с его историческим и визуальным обликом, которое становится гармоничным продолжением городской среды. Применение актуальных световых технологий и особенно формата 3D mapping способно интенсифицировать волну интереса к Санкт-Петербургу, усилить его событийную и культурную составляющую.

Фестиваль «Санкт-Петербург – город световой культуры» станет ежегодным мероприятием, при этом каждый фестиваль будет уникален по составу участников и творческих подходов к решению темы света, что каждый раз будет делать его неповторимым и незабываемым.

Местом проведения Фестиваля выбрана площадь Островского, Александринский театр и территория, прилегающая к площади Островского. Символичным является выбор места для проведения мероприятия. В 2016 году Александринский театр празднует свой 260-й день рождения.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подарит петербуржцам и гостям города не только удивительное зрелище и шанс увидеть и сделать фотографию здания Александринского театра по-новому, но и возможность для авторов трех самых ярких фотографий стать обладателями сертификатов на бесплатное посещение более 50 лучших музеев в Санкт-Петербурге и пригородах. Для принятия участия в конкурсе необходимо сделать яркое фото на фоне видеопроекции и опубликовать его в своем аккаунте в Instagram c хештегами #visitpetersburg #festivaloflights

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.