В Санкт-Петербурге бывший плавучий ресторан освободил набережную Жданки

Дебаркадер "Парус" отбуксировали с участка набережной реки Ждановки, "Тучков мост - Ждановский мост", спуск № 3, где он располагался незаконно.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ).

"Путем долгих переговоров собственник дебаркадера решил проявить сознательность и самостоятельно освободить городскую территорию, отбуксировав судно к месту его временной стоянки, - отметили в пресс-службе комитета. - Сотрудники "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" зафиксировали освобождение от незаконных пользователей участка набережной и передали освобожденную территорию собственнику, КУГИ".

В комитете рассказали, что в 2011 году из КУГИ в адрес "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" поступила официальная заявка о необходимости в установленные сроки освободить набережную реки Ждановки от незаконно расположенного у нее дебаркадера "Парус". Такое решение было принято из-за долгов арендатора - ООО "Ината". Сотрудниками Центра неоднократно проводили рабочие выезды на объект, чтобы вручить предпринимателям официальные уведомления о необходимости в добровольном порядке освободить госсобственность.

Однако требования властей были проигнорированы, после чего было принято решение о выселении принудительном "незаконных арендаторов". С этой целью Центром на основании официального аукциона была привлечена компания-подрядчик ООО "Балтспецфлот", которое по госконтракту должно было отбуксировать плавсредство на штрафстоянку. Однако, сообщили в комитете, в день, когда должна была состояться буксировка, владелец "Паруса" намеренно подтопил судно, открыв вентиляционные люки и помешав тем самым его транспортировке. "Судно удалось откачать, но предприниматель продолжил периодически подтапливать дебаркадер, и в конечном итоге он сел на дно", - рассказали в пресс-службе.

После того, как дебаркадер был поднят на воду, предприниматель гарантировал освобождение незаконно занятой им набережной до окончания осенней навигации, до 27 ноября 2012. Но и это свое обязательство собственник Паруса не выполнил. С начала весенней навигации ему была предоставлена последняя возможность исполнить данное обязательство, чем он и воспользовался, отметили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.