В Санкт-Петербурге дан старт деловой программе мероприятий в рамках 23-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО

9-13 сентября 2019 года Санкт-Петербург принимает главное мировое событие в индустрии туризма – 23-ю сессию Генеральной Ассамблеи ЮНВТО.

В город прибыли порядка 1100 делегатов-членов ЮНВТО из 140 стран, в том числе 100 представителей министерств по туризму со всего мира. Всего Ассамблея примет более 2000 участников. Российскую делегацию возглавит Заместитель председателя правительства, председатель координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации Ольга Голодец, к ней присоединится глава Федерального Агентства по туризму Зарина Догузова, амбассадор ЮНВТО от Российской Федерации Вячеслав Фетисов и основные участники российской туристкой отрасли.

Параллельно с деловой программой Ассамблеи, состоящей из 16 мероприятий, 11-12 сентября в Экспофоруме впервые пройдет трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, посвященный туристскому потенциалу России. Свои возможности и лучшие практики представят 33 российских региона. В программе форума запланировано 11 панельных сессий, дискуссий и круглых столов, посвященных самым актуальным вопросам отрасли: развитию комфортной городской среды, транспорту, устойчивому развитию и развитию MICE в стране.

«На этой неделе Россия принимает основных участников туристской индустрии самого высокого уровня со всего мира. Многие из них посетят нашу страну впервые. Это уникальная возможность для нас продемонстрировать безграничный потенциал развития туризма в стране, поделиться с коллегами со всего мира нашими собственными историями успеха и задать вектор дальнейшего развития отрасли в соответствии с глобальными трендами», - говорит Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

«Впервые главный форум в туристской сфере пройдет в России, и для нашего города честь стать принимающей стороной. Ассамблея даёт прекрасную возможность представить всему миру Санкт-Петербург и регионы страны от Камчатки до Балтики. Рассчитываем, что ввод электронных виз с 1 октября 2019 года будет стимулировать желание туристов посетить Петербург и Ленинградскую область. Петербургом подготовлена обширная и интересная экспозиция для форума. Санкт-Петербург заинтересован в тесном сотрудничестве с российскими регионами. Внутренний туризм – это важное направление, его необходимо стимулировать не менее, чем въездной туризм. Мы планируем провести  встречи между представителями российского и международного туристического сообщества.  Кроме того, мы подготовили нашим гостям насыщенную культурную программу», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Главными событиями 23-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО станут Форум высокого уровня по медицинскому и оздоровительному туризму, который пройдет в Таврическом дворце, Доклад Генерального секретаря ЮНВТО Зураба Пололикашвилли будет представлен в рамках официальной торжественной церемонии открытия 11 сентября в Экспофоруме, а 12 сентября на полях Ассамблеи развернутся Министерские дебаты на тему образования и трудоустройства в туризме и Саммит высокого уровня «Инновации и устойчивое развитие в туризме».

«На этой неделе нас ждет очень насыщенная программа мероприятий. Россия впервые принимает у себя мероприятие ООН такого масштаба, и я хочу отметить, что мы очень довольны выбором Санкт-Петербурга в качестве площадки – город нас прекрасно встретил, и все организовано на высоком уровне», - говорит Марсело Риси, Директор по коммуникациям ЮНВТО.

Фото tourismsafety.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.