В Санкт-Петербурге откроется аналог "Лета в Новой Голландии"

В пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке в этом году откроется летний проект "Петровский арсенал". По концепции он будет похож на "Лето в Новой Голландии" - популярную у горожан и туристов зону отдыха на территории одноименного острова в центре города.

В этом году в Новой Голландии ведутся реконструкционные работы, поэтому на территорию пускать не будут. В центре Сестрорецка же на бывшей промышленной территории, основанной в XVIII веке, расположатся поля для мини-футбола и площадки для пляжного волейбола, детский городок и кинотеатр, ресторан и кофейни, фермерский рынок и киоски. Площадку застелют газоном, и на ней будут устраиваться различные мероприятия, в том числе крупные фестивали и выставки в выходные. Летнее креативное пространство "Петровский арсенал" будет работать для всех посетителей бесплатно, сообщает The Village.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.