В Санкт-Петербурге открылся сезон водных экскурсий по рекам и каналам

В Санкт-Петербурге открыт сезон водных экскурсий по рекам и каналам, в прошедшие выходные заполняемость теплоходов компаний на дневных прогулках за счет солнечной погоды достигла 85%, сообщает пресс-служба "Единого центра водного туризма".

Самой популярной водной прогулкой стал маршрут "Северная Венеция", который проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.

В мае готовятся к открытию два новых городских причала, линия в Кронштадт, где будет задействован скоростной катамаран "Грифон", и обновленный маршрут по современному Петербургу.

"Туристы стали покупать билеты на водные прогулки уже в начале апреля. Самыми популярными, помимо первых выходных нового сезона, стали экскурсии на майские праздники и на время праздничного салюта 9 мая. Иностранные туристы уже бронируют билеты на лето, особенно им интересен маршрут Сити Круиз, - рассказывает генеральный директор единого центра Юлия Беленовская. – Мы ожидаем, что в новом сезоне объем продаж онлайн-сервиса увеличится. Уже в прошлом году было заметно, что пассажирам намного удобнее и комфортнее приобретать билеты онлайн, а не на причале".

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».

 

Февраль 27, 2024 - 09:41

Проблемы развития круизного туризма эксперты обсудили на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ), посвященной транспортной сфере.

 

Февраль 22, 2024 - 03:34

Компания «Водоходъ» в навигацию 2024 года планирует увеличить количество круизов в пункты судозаходов, открытые в прошлые сезоны: Юрьевец, Таганрог, Выборг и Уфа.

 

Февраль 15, 2024 - 14:31

 Фестиваль круизов «Инфофлота»! Осталось 13 дней.