В Санкт-Петербурге открылся Крымский курортно-туристический офис

Церемония открытия первого в России Крымского курортно-туристического офиса состоялась на базе Национального туроператора Алеан в Санкт-Петербургском филиале на Невском проспекте.

 

В мероприятии приняли участие:  Ольга Бурова – заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым; Наталия Прокопович - Генеральный консул Украины в Санкт-Петербурге, Дмитрий Попов - заместитель Генерального директора по договорной работе национального туроператора «Алеан» в Санкт-Петербурге;  Светлана Левинская - директор филиала в Санкт-Петербурге национального туроператора «Алеан» в Санкт-Петербурге.

Через этот офис будут осуществляться программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным турпродуктом, организация инфотуров в Крым, распространение рекламной продукции, которую издают по заказу Министерства курортов и туризма Крыма и многое другое. Сотрудникам Крымского курортно-туристического офиса в Санкт-Петербурге будет присвоен статус внештатного советника министра курортов и туризма Крыма. Услугами представительства смогут пользоваться как туристы, так и крымские санатории, отели, мини-отели и туроператоры. Расходы по содержанию офиса ложатся на партнера в Санкт-Петербурге.

В официальном пресс-релизе говорится: "Динамичное развитие экономики нашего полуострова – главная задача, стоящая перед Правительством Крыма. Благодаря поэтапной реализации Стратегии социально-экономического развития до 2020 года и поддержке центральной власти Украины на полуострове достигнута социально-экономическая стабильность и наметился устойчивый рост в ключевых отраслях экономики. В 2012 г. из Государственного бюджета Украины Крым получил порядка 200 млн. евро на развитие инфраструктуры. Из них около 50 млн. евро вложено в дороги государственного и местного значения, обновлен троллейбусный парк.

В конце января на железнодорожном вокзале Симферополя состоялось открытие крытого пешеходного перехода и пригородного кассового терминала. Для повышения эффективности работы железнодорожного транспорта проводится модернизация инфраструктуры, ремонт путей и инженерных сооружений. В прошлом году на эти цели освоено порядка 7 млн. евро. Продолжаются работы по строительству современного паромного терминала - международного пункта пропуска на государственной границе Украины в порту «Крым». Общая стоимость проекта составляет более 5 млн. евро.

В 2012 г. в Крым зашло 79 иностранных круизных судов, они привезли 60 тысяч туристов – на 20% больше чем в 2011 г. Крымские порты включены в маршруты таких мировых лидеров круизного туризма, как «Коста Крузерс», «Кенард круз лайнс», «Эм-эс-си», «Кристалл Крузез», Роял кэрибеан и «Азамара». В прошлом году впервые с 1990 г. Международный аэропорт «Симферополь» принял миллионного пассажира (общее количество обслуженных пассажиров за 2012 г. составило свыше 1 млн. 100 тыс. человек). Аэропорт «Симферополь» ежедневно принимает и отправляет 60 авиарейсов. Крым связан воздушным сообщением с Россией, Беларусью, Азербайжаном, Турцией, Латвией, Узбекистаном, Германией и другими странами. На модернизацию систем аэропорта израсходовано свыше 3 млн. евро.

Особое значение для Крыма имеет экологическое состояние нашего региона. Именно поэтому использование экологически чистых источников получения энергии является перспективным направлением для автономии. Наиболее быстрыми темпами на полуострове в последнее время идет развитие солнечной энергетики. Общая мощность крымских солнечных парков составляет 229,5 Мв. В течение последних лет в республике активизировалась инвестиционная деятельность, что выгодно отличает ее от других регионов Украины. Независимое уполномоченное рейтинговое агентство «АЙ-БИ-АЙ Рейтинг» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма на уровне Inva – «высокая инвестиционная привлекательность».

Основное внимание Крым уделяет развитию именно рекреационного комплекса республики. Крымский полуостров – отличное место для полноценного, продуктивного, интересного отдыха. Сочетание разнообразных лечебно-оздоровительных ресурсов, красивейшей природы и уникальных памятников истории и культуры делает Крым особо привлекательным туристическим регионом. Правительство Крыма считает Санкт-Петербург одним из приоритетных регионов-партнеров. При этом речь идет о развитии двустороннего туристического потока между Крымом и административным центром Северо-Западного федерального округа России. С 1998 года Министерство курортов и туризма АРК принимает участие в туристских выставках, проводимых в Санкт-Петербурге, а именно Международной туристской выставке «Отдых без границ» и Международной туристской выставке «INWETEX –CIS TRAVEL MARKET».

В октябре 2010 года журналисты и туроператоры Санкт-Петербурга приняли участие в рекламном туре по Крыму. В марте 2011 года делегация Санкт-Петербурга приняла участие в Международной туристической выставке «Крым. Курорты. Туризм-2011». В мае 2011 года в Санкт-Петербурге Министерство курортов и туризма АР Крым приняло участие в I Межрегиональном Форуме партнеров «Санкт-Петербург – города и области Украины». В октябре 2011 года в ходе Международной туристской выставке «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET» Минкурортов Крыма провели Дни Крыма, во время которых состоялся тренинг для турагентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на тему: «О методике продаж крымского санаторно-курортного продукта». В сентябре 2012 года Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым был проведен пресс-тур по Крыму для представителей средств массовой информации г. Санкт-Петербурга.  

Всего в 2013 году за пределами Крыма планируется открыть более 20 подобных офисов. Они будут созданы на базе местных офисов туристических фирм и информационных центров в Украине, России и Беларуси. Выбор партнеров по созданию офиса проходит на конкурсных условиях".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.