В Санкт-Петербурге пройдет II Зимняя православная выставка

С 14 по 18 декабря в Северной столице состоится II Зимняя православная выставка, которая станет важным событием культурной и духовной жизни города. После молебна, который проведут священники Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, посетители выставки смогут поклониться святыням, почитаемым всем православным миром. Из Крупицкого Батуринского монастыря, что находится в Черниговской области (Украина), будет привезен очень редкий по иконографии чудотворный образ святителя Николая, удивительный своей историей. Выставка станет настоящим праздником для библиофилов, ценителей духовной литературы. Множество православных издательств изо всех уголков России-матушки привезут свою продукцию – библии и жития подвижников благочестия, труды святых отцов и богословов, книги и словари, журналы и газеты, календари и открытки. Разделы выставки традиционно включают церковную утварь, свечи, образа, изготовленные в иконописных мастерских монастырей и храмов, облачение священнослужителей. Произведения ювелирного искусства: нательные кресты, цепочки для них, кольца с молитвой, образа из серебра и золота. Запланирована богатая культурная программа: встречи с интересными людьми и видными общественными деятелями, презентации фильмов, конференции, программа о православной Африке с участием священника из Кении. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет открыта игровая комната. Здесь родители смогут оставить своих детишек под присмотром опытных и профессиональных педагогов. Всем участникам и посетителям будет подарен каталог выставки со схемами залов, по которым можно будет легко найти интересующий стенд, организацию или кафе. II Зимняя православная выставка состоится в помещении Выставочного центра Северо-Запада РФ на площади Победы, д. 2, станция метро «Московская».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.