В Санкт‑Петербурге проходит съезд туристско-информационных центров и организаций Российской Федерации.

С 23 по 26 ноября в Санкт‑Петербурге проходит съезд туристско-информационных центров и организаций Российской Федерации. Основной целью мероприятия является выработка решений по туристскому продвижению территорий. Организаторами выступили: Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций.

Во вступительном слове первого рабочего дня съезда, президент Ассоциации Михаил Ушаков сообщил, что в настоящее время в России уже работают более 300 организаций этого типа и в работе форума в городе на Неве приняли 200 из них, представляющие 56 регионов России.

Открывая пленарное заседание Съезда 24 ноября, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев отметил: «Сегодня мы видим, что ТИЦ – лучший инструмент для решения двух задач – непосредственного взаимодействия с гостями города и маркетинговой деятельности, работы с туристами, еще не приехавшими к нам. И обе функции важны. Например, развивая «Новую туристскую географию» Северной столицы, мы рассчитываем, что входящие в нее объекты смогут стать притягательными для путешественников. Но об этом надо им рассказать, что и делают именно туристские информационные центры. Маркетинг территорий – не пустой звук, а ответственная работа, которая невозможна без этих организаций, без их сотрудников. Важным элементом является межрегиональное взаимодействие ТИЦ, как мы видим на примере успешно развивающегося «Серебряного ожерелья России». Полезно рассказывать о туристских предложениях соседей, а не конкурировать с ними. Не надо заставлять путешественника выбирать между городами и регионами, надо помочь ему побывать везде».

Руководитель направления развития АНО «Россия ― страна возможностей» Иван Шулюпин, выступая на съезде, рассказал: «Мы возим туристов по стране в рамках нашей программы, и мы видим, как по-разному они реагируют на регионы, как отличается их восприятие различных направлений в зависимости от того, что они могут рассказать о себе путешественникам. И наша задача – добиться чтобы каждый человек в России мог назвать десять мест, которые стоит посетить».

Тему продвижения регионов продолжил председатель правления Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин: «Необходимо создавать свое информационное поле. В том числе и прежде всего – за пределами своего региона». В своем выступлении он отметил важность эффективного взаимодействия со средствами массовой информации.

По итогам пленарного заседания Генеральный директор Санкт‑Петербургского туристско-информационного центра Юрий Богданов подписал пять соглашений о сотрудничестве с туристско-информационными организациями Белгородской, Смоленской, Пензенской, Волгоградской областей и республики Хакасия. Всего на форуме подписано тринадцать соглашений между региональными ТИЦ.

Работа форума будет продолжена – в программу включены шесть тематических секций, на которых пройдут экспертные обсуждения вопросов брендинга территорий, продвижения в социальных сетях, видеоконтента, работы с зарубежными направлениями (Ближний Восток, Азия, СНГ), а также вопросы маркетинга и позиционирования регионов.26 ноября состоится выездная рабочая сессия с посещением объектов новой туристской географии Санкт‑Петербурга.

Фото kurortbest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге