В Санкт-Петербурге прошел форум «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016»

8 февраля в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» состоялось торжественное открытие Регионального Туристического Форума «Туризм в России.

Перспективы и возможности 2016». Мероприятие организовали Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Федеральное агентство по туризму, «НТК Интурист».

В церемонии открытия приняли участие: председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, заместитель генерального директора  «НТК Интурист» Сергей Толчин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

Сергей Толчин выразил надежду, что площадка форума поможет туристам сориентироваться в предложениях и узнать о турпродуктах регионов России. Также заместитель генерального директора  «НТК Интурист»  вручил Инне Шалыто памятный знак  – символ первого форума из серии «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016».

Инна Шалыто поблагодарила Федеральное агентство по туризму и «НТК Интурист» за организацию и проведение форума в Санкт-Петербурге. «Не секрет, что прошлый год стал для нас переломным: новые условия и новые вызовы. Наступил тот момент, когда власть и бизнес, в нашем случае, туристические компании и отели поняли, что должны объединиться и решить, что предлагать туристу»,  – подчеркнула Инна Шалыто. «Санкт-Петербург в 2015 году показал невероятные результаты: мы приняли 6, 5 млн. туристов   – это абсолютный рекорд, и я думаю, что это только начало», – добавила председатель профильного Комитета.

Алексей Конюшков отметил: «Серия туристских форумов «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016» открывается в Санкт-Петербурге и идет по городам-организаторам Чемпионата мира по футболу-2018, эта синергия позволит нам посмотреть в настоящее и в будущее». Кроме Северной столицы мероприятие состоится в Екатеринбурге, Самаре и Казани. Ожидается, что форум  посетит 2 тыс. человек. 

В рамках мероприятия была организована выставка, в которой приняли участие представители дестинаций, туроператоров, отелей, санаториев и здравниц, авиакомпаний. Также на главной сцене форума прошли презентации республики Крым, Краснодарского края и зарубежных направлений.

На стенде Санкт-Петербурга была представлена справочная литература, путеводители и сувенирная продукция.  Особой популярностью пользовались сборники «Промышленный туризм» и «Петербург для детей».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге