В Санкт-Петербурге прошел Третий ежегодный проект "Путешествие в Новый Петербург"

В Санкт-Петербурге в отеле Голден Гарден в четверг 19 февраля 2015 года прошел третий ежегодный проект «Путешествие в Новый Петербург».В мероприятии приняли участие более 140 представителей турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Израиля.

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Наилевна Сачунова в своем выступлении подчеркнула, что «в нашей стране, как и во всем мире, туризм является одним из самых популярных бизнес-сегментов. Прошлый 2014 год был очень непростым для туристской индустрии, отметила она. Но несмотря на современные политические, экономические и социальные проблемы в мировом сообществе туризм продолжает свое развитие. А мы с Вами совместно стараемся преодолеть возникшие трудности».

Руководитель сообщила, что по итогам 2014 года количество иностранных туристов у нас в Петербурге составило 2 млн. 800 тыс. человек, т.е. по сравнению с 2013 годом мы потеряли более 11% туристов, но при этом, количество российских туристов у нас выросло на 15%. Фактически мы остались на уровне цифр предыдущего года. И это не предел. Это значит, что мы ищем и находим новые пути развития.

Она рассказала, что в целях развития внутреннего туризма Комитетом организовано road show «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». В период с 10 по 28 ноября 2014 года в 15 городах России проведены презентации Санкт-Петербурга и work-shops с участием петербургских туроператоров и отельеров. Со 2 марта 2015 года мы возобновляем road-show по городам Южного Федерального округа. Для привлечения российских туристов Комитетом размещены материалы о Санкт-Петербурге:

- в бортовом журнале РЖД «Саквояж»;

- в журнале авиакомпании U-tair «Уютное небо».

Баннеры о туристской привлекательности Санкт-Петербурга размещены в крупных городах России: Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Уфа, Хабаровск, Челябинск.

«И это, я надеюсь, позволит привлечь к нам еще больше количество туристов», подчеркнула Р.Н.Сачунова.

Проект «Путешествие в Новый Петербург» одно из новых направлений развития внутреннего туризма. В рамках этого проекта российским туроператорам показали презентации новых маршрутов в Санкт-Петербурге, как город развивается и чем он может быть интересен туристам.

Во второй половине конференции организаторы подготовили деловую игру, посвященную разработке гастрономических маршрутов по Санкт-Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.