В Санкт-Петербурге расскажут о событийном туризме Москвы

9 октября 2014 года Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы представит в Санкт-Петербурге «новую городскую туристическую коллекцию» под девизом «Москва – столица ярких событий». Презентация необычайных мероприятий, фестивалей и давно ожидаемых премьер, которые будут ждать путешественников этими осенью и зимой в столице, состоится в рамках конференции «Москва туристская. Модно отдыхать, выгодно продавать». 

Встреча профессионалов пройдет 9 октября (четверг) с 14:00 до 16:00 в конференц-зале 7.1 павильона 7 ВК «Ленэкспо».

«Все последние годы Москва успешно развивается как привлекательное для зарубежных и отечественных туристов направление», - заявил руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько. «Особенное внимание мы уделяем развитию в Москве событийного туризма – он в последнее время становится одним из самых популярных. Среди наиболее интересных и нетрадиционных событий осени – фестиваль уличного искусства «АртМосСфера», XV Международный фестиваль воздушных шаров, научно-исследовательский фестиваль Future Everything…» Не останутся в стороне и любители изящных искусств: с 4 октября стартует премьера всемирно известного мюзикла «Призрак оперы», до 14 декабря идет XII Международный фестиваль имени А.П. Чехова,  а завершится год  масштабным III Международным фестивалем балета в Кремле.

Обо всех новых возможностях сотрудничества в сфере организованного туризма московские власти в лице Сергея Шпилько и хотят рассказать туроператорам и турагентам Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. Кроме руководителя Москомтуризма, в рамках блока «Новинки музеев Москвы. Классические и современные туристские аттракции» перед участниками конференции планируют выступить представители музеев города и таких новых культурных учреждений, как, например, Музей русского реалистического искусства. Об интересных классических и тематических программах по приему готовы рассказать руководители известных туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, - Intourist – Thomas Cook, «Анкор», «Петротур Сервис», «Роза ветров». О мультимедийных путеводителях как способе привлечения туристов в Москву расскажет управляющий партнер Appreal LLC Андрей Сулейков.

Кроме того, на конференции планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и Комитетом по развитию туризма и гостиничного хозяйства Санкт-Петербурга.
 

http://www.tourprom.ru/news/26635/
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.