В Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие Евразийского Ивент Форума (EFEA)

В этом году в мероприятии принимают участие 350 делегатов из 26 стран и 25 регионов России, 120 профессиональных спикеров.

Организатор форума  – Выставочный научно-исследовательский центр R&C.

В торжественном открытии форума приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, помощник полномочного представителя Президента Российской Сергей Зимин, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор  ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент РСВЯ, вице-президент ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев

Инна Шалыто зачитала приветственное слово от имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко,  в котором было отмечено, что в календаре культурной и деловой жизни Северной столицы много «замечательных и интересных событий». Санкт-Петербург – крупнейший транспортный центр, город передовой науки, инноваций, с благоприятным инвестиционным климатом, поэтому был и остается одним из наиболее привлекательных мест для проведения деловых встреч, форумов, конференции. 

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга отметила, что  сегодня городское Правительство уделяет большое внимание развитию конгрессного туризма. В целях развития отрасли в прошлом году начало работать Конгресс-бюро, основная цель которого – активное продвижение города как ключевой международной коммуникационной площадки через привлечение профессиональных деловых мероприятий. За 12 месяцев работы сотрудники учреждения сформировали и отправили в компетентные органы 15 заявок на проведение мероприятий различного уровня в нашем городе, что, безусловно, будет способствовать развитию отрасли.

Также Инна Шалыто пригласила всех делегатов принять участие в неделе импортозамещения в сфере туризма, которая пройдет с 26-29 января в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия запланированы секции, посвященные развитию конгресс-туризма.

Сергей Алексеев в своем приветственном слове отметил, что конгрессной отрасли сегодня уделяется большое внимание во многих странах мира. Он выразил надежду, что на заседаниях участники Евразийского Ивент форума проведут продуктивную работу, выделят основные проблемы отрасли, а также найдут пути решения этих проблем.

«В нынешней экономической ситуации импортозамещение во всех сферах экономики – одна из важнейших политических задач, поэтому специалистам ивент-индустрии стоит переориентироваться на отечественных производителей товаров и услуг, а также учитывать потребности реального сектора экономики», – отметил Сергей Зимин.

Евразийский Ивент Форум – важное событие для специалистов отрасли, поэтому количество его участников ежегодно растет,  – отметил Сергей Беднов. Он также высказал мнение, что основные темы форума это вопросы  реализации Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в РФ, а также правовое регулирование отрасли.

V Евразийский Ивент Форум (EFEA) продолжит свою работудо 22 января. Главной темой конгрессной программы EFEA 2016 станет «Маркетинг в новых условиях. События как эффективный инструмент маркетинговых коммуникаций». Она вынесена на обсуждение  в пленарном заседании Форума, которое состоится в пятницу, где эксперты в области маркетинга территорий, руководители профильных  комитетов субъектов федераций и представители отраслевого сообщества обсудят возможности, которые предоставляет индустрия встреч на новом этапе развития отрасли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.