В Санкт-Петербурге стартуют годы обмена СМИ между КНР и Российской Федерацией

25 февраля 2016 года в Генеральном консульстве КНР в Санкт-Петербурге (наб. канала Грибоедова, д. 134) состоится дружественный прием в честь старта годов обмена СМИ между КНР и Российской Федерацией.

Мероприятие организуется с целью дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия в сфере СМИ. 17 декабря 2015 года в Пекине Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев официально объявили о открытии годов обмена СМИ между КНР и РФ 2016-2017 гг.

На встрече также будет презентован буклет «По новому шелковому пути. Китай глазами петербургских журналистов».

Представители средств массовой информации Санкт-Петербурга на протяжении долгого времени взаимодействуют с КНР. В сентябре 2015 года успешно состоялся пресс-тур по маршруту Пекин – провинция Хэнань – Синьцзян-Уйгурский Автономный район (СУАР), организатором которого выступило Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге. Проехав по маршруту древнего «Шелкового пути» и по маршруту современного проекта экономического развития «Один пояс, один путь», журналисты смогли познакомиться с социально-экономическим и культурно-историческим развитием регионов Республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.