САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ ИНОСТРАНЦЫ ИНТЕРЕСУЮТСЯ В ТРИ РАЗА ЧАЩЕ, ЧЕМ МОСКВОЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ АНАЛИЗ ДАННЫХ SKYSCANNER

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner сравнила списки из десяти городов, жители которых чаще всего интересуются билетами в Москву и Санкт-Петербург. Выяснилось, что "северная столица" у иностранцев в гораздо большем почете - шесть из десяти городов, откуда прибывают туристы, находятся в Европе, при этом в "московском списке" таких городов только два. Самые частые гости в Москву - это жители Санкт-Петербурга, и наоборот, чаще всего билетами в Питер интересуются москвичи. По части интереса к двум крупнейшим городам России среди иностранных туристов первенство держат британцы: Лондон занимает вторую строчку в "питерском списке" и третью - в московском, пропустив перед собой Новосибирск. Из 10 городов, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты в Санкт-Петербург, шесть находятся за пределами Российской Федерации, при этом в "московском списке" таких городов только два. Активнее всего поездками в "северную столицу" интересуются итальянцы: Милан оказался на третьем месте, а Рим - на пятом. Также в город Петра наведываются туристы из Парижа (6-е место), Барселоны (8-е) и Берлина (9-е). В Москву помимо вышеупомянутых британцев чаще всего ездят итальянцы - при этом Милан, занимающий в "питерском списке" почетное третье место, в случае с Москвой закрывает десятку. Из российских городов, жители которых летают в Москву и Санкт-Петербург, первенство удерживает Новосибирск, что неудивительно: по численности жителей главный город Сибири является третьим в России. Также в оба списка попали Екатеринбург и Краснодар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.