Санкт-Петербургская таможня пресекла очередную попытку вывоза за рубеж средств индивидуальной защиты.

На Южном таможенном посту Санкт-Петербургской таможни в результате проведения таможенного досмотра задержана товарная партия, состоящая из 3 585 900 штук «перчаток полиэтиленовых одноразовых». Общий вес товара составил около 2 тонн, стоимость – 28 тысяч евро.Участник внешнеэкономической деятельности планировал поместить данную товарную партию под таможенную процедуру экспорта в целях вывоза в Польшу.

- «Перчатки полиэтиленовые одноразовые» и другие подобные товары, относящиеся к средствам индивидуальной защиты, временно запрещены к вывозу с территории Российской Федерации в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 марта 2020 года № 41 «О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 «О мерах нетарифного регулирования», - пояснил исполняющий обязанности начальника Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни Сергей Болотов.  

Он также сообщил, что по факту несоблюдения участником ВЭД запрета на вывоз товаров возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП России. Товары изъяты.  

Фото  Пресс-службы Санкт-Петербургской таможни

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.