"Санрайз" выходит на новое горнолыжное направление

Ведущие эксперты обсуждают решение компании «Санрайз тур» активно продвигать новый зимний курорт Турции Карталкая.

Туроператор «Санрайз тур» начинает продажу горнолыжных туров на турецкий курорт Карталкая, - сообщили нам в компании.

Курорт Карталкая расположен в 250 километрах от Стамбула и является одним из самых популярных горнолыжных центров Турции. Вылеты по новому направлению будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на регулярных рейсах авиакомпании Turkish Airlines начиная с 28 декабря.

Для бронирования доступны два отеля региона - KAYA DORUKKAYA SKI & MOUNTAIN RESORT и KAYA PALAZZO SKI & MOUNTAIN RESORT. Оба отеля работают по системе «Full Board+».

«Турция у наших туристов ассоциируется исключительно с Анталийским побережьем, морем и солнцем. Тем не менее, горнолыжные курорты в этой стране тоже имеют хорошую инфраструктуру и готовы предложить гостям отличный сервис. Уверен, что у горнолыжной Турции вскоре появятся свои преданные туристы», - прокомментировал открытие нового направления генеральный директор «Санрайз тур» Дмитрий Мазуров.

Отметим, что, согласно информации в сети, Карталкая действительно входит в тройку лучших зимних спортивных комплексов страны. Он охватывает два лыжных курорта Картал и Дорук, которые предлагают хорошее катание как на лыжах, так и на сноуборде.

Высота расположения курорта варьируется от 1800 м до 2221 м. Снежный покров ежегодно достигает трех метров. Лыжный сезон обычно начинается в середине декабря и заканчивается в середине марта. Главным преимуществом этого курорта является отсутствие очередей на подъемники. Всего в Kartalkaya - семь подъемников с общей пропускной способностью 4750 человек в час и 13 трасс, 4 из которых – «черные». При этом многие горнолыжники отмечают частые туманы в этом районе, которые могут помешать катанию.

Между тем туроператоры, активно работающие на турецком направлении, пока что осторожно относятся к новому проекту своих конкурентов.

"Санрайз тур" достаточно давно работает в сфере горнолыжного туризма и, надо заметить, делает это профессионально. Думаю, что в случае с турецким горнолыжным курортом Карталкая все тоже сложится благополучно. Ведь популярность и известность того или иного курорта - плод работы многих специалистов, в том числе и туроператоров. В начале 90-х и Турция была невиданной экзотикой.

Станет ли курорт Карталкая популярным среди горнолыжников, сможет ли он достойно конкурировать со своими известными собратьями - покажет время. К тому же здесь нужно учитывать множество факторов, ведь горнолыжный туризм весьма специфичен", - заявила нам генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Мой горнолыжный опыт подсказывает, что превратить турецкие горнолыжные центры в популярные у любителей зимнего отдыха места будет весьма проблематично. Если речь идет только о новогодних турах, когда состояние снега еще вполне сносное, то, возможно, это предприятие и обернется чем-то интересным. Если же речь идет о длинной цепочке, то, на мой взгляд, это малоперспективно", - считает, в свою очередь, медиадиректор компании TEZ Tour Роман Рыбаков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание