Санторини остался без света

Греческий остров cо вторника остается без электроэнергии после пожара на главной электростанции острова. По состоянию на день среды властям греческого острова Санторини не удалось полностью восстановить подачу электроэнергии на острове. Впрочем, уже удалось починить один из генераторов, поврежденных в результате пожара, поэтому местные власти надеются, что подачу электричества удастся полностью восстановить к четвергу.

Как сообщает местное издание Greek Reporter со ссылкой на мэрию острова, в среду утром на Санторини прибыли генераторы и ремонтное оборудование, и ситуация начала постепенно улучшаться. Так, удалось наладить «веерное» подключение к электросети на несколько часов одного района острова за другим.

Авария не отразилась на работе местного аэропорта, который имеет собственные генераторы и продолжает работу в обычном режиме, однако серьезные трудности возникли у туристов: им пришлось ужинать при свечах и пить теплые напитки. Кроме того, в некоторых отелях перестали функционировать водяные насосы, обеспечивающие работу душей и туалетов.

Между тем, сейчас на острове, принявшем в прошлом году 1,6 млн туристов, отдыхают порядка 120 тыс. человек. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.