Реквием по туризму на Сардинии: обвал бронирований в июне составил 95%

Чуть меньше месяца прошло с момента возобновления возможности передвижений после блокировки из-за пандемии, но первый баланс туроператоров не отличается от катастрофической фотографии, сделанной пару месяцев назад.

Ассоциация отельеров Сардинии, Federalberghi Sardegna, в июне зафиксировала обвал бронирований на 95% по сравнению с прошлым годом. «Сложность доступа к Сардинии, отсутствие взаимопонимания между отельерами и туристами на этапе 3 и царящая в отношении блокировки границ неопределенность»: это основные препятствия, о которых сообщили туристические компании.

Опрос проводил Джакомо дель Чаппа, профессор маркетинга факультета экономических и деловых наук университета Сассари. Исследование было основано на выборке из 360 объектов размещения на острове, включая отели и не гостиничные структуры. Туристы, которые забронировали отдых, в основном, итальянцы: 75%, из которых 22% - сардинцы. Иностранцы составляют всего 25%, они приедут на остров в августе, сентябре и октябре.

Отмены, поступившие до 3 июня, дают картину уже начисленных убытков. В июле почти 40% структур регистрируют обвал более 60%, практически каждый отель острова потерял две брони из трех. В остальные месяцы эта цифра уменьшается, но остается отрицательной. В исследовании также анализировались каналы, с которых поступают бронирования: меньше туристических агентств или веб-порталов (46%), на этапе после Covid туристы предпочитают прямой канал, общаясь со структурой через электронную почту и сайт (54 %).

Среди критических вопросов, как всегда, выделяется транспорт: 66,3% операторов считают, что средства доступа к острову ограничивают бронирование и запросы на отдых на Сардинии. Вопрос о пляжах еще более конкретен: операторы не считают правила пользования пляжами достаточно четкими (66,8%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.