На Сардинии туристу выписали штраф за то, что он оставил окно авто открытым

Неприятный сюрприз ожидал итальянца на отдыхе в Альгеро.

Итальянский турист был оштрафован в Альгеро за «подстрекательство к воровству». Штраф в размере 41 евро был наложен на него местным полицейским за то, что он оставил окно своего внедорожника Mercedes открытым, припарковав машину в двух шагах от исторического центра. Обвинение состоит в том, что турист не соблюдал все необходимые меры предосторожности, а именно своими действиями подстрекал прохожих к воровству содержимого салона автомобиля.

Итальянец, который проводит отпуск в городе со своей женой и собакой, когда прочитал причину штрафа, сначала не поверил своим глазам. Но никакой ошибки не было: статья 158 ПДД гласит, что «во время остановки и парковки водитель должен принять соответствующие меры предосторожности, чтобы избежать аварий и предотвратить угон транспортного средства».

Ренато Риччи, турист, оштрафованный в Альгеро за то, что он оставил открытым окно своего внедорожника, родился в Сассари, но шестьдесят лет прожил в Суперга, в пригороде Турина. Посоветовавшись с адвокатом, он заплатил штраф, но продолжает чувствовать себя жертвой "чрезмерного усердия" полицейских. "Я не очень понимаю, - говорит он журналистам, - как штрафуют тех, кто ездит на мотоцикле или в кабриолете".

Начальник местной полиции Кармело Паис, однако, считает, что штраф был выписан правильно: «Опытный и компетентный агент сделал то, что предписывают правила дорожного движения. Патруль прибыл и обнаружил, что, в дополнение к риску кражи, злоумышленники могли и вовсе угнать машину».

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.