Рейсы на хадж 2022 с июля обсудили на совещании Росавиации

Организацию авиаперевозки российских мусульман на хадж в Королевство Саудовской Аравии с июля 2022 года обсудили 20 апреля на совещании в Росавиации.

В мероприятии принял участие руководитель Хадж-Миссии России Хизбула Асуев, также представители Совета Федерации РФ, ряда российских регионов, туроператоров и авиакомпаний.

Открывая совещание, заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин отметил, что вопрос авиатранспортного обеспечения перевозки паломников в Королевство Саудовской Аравии является важным мероприятием и Росавиация готова активно содействовать перевозке участников хаджа.

Рассмотрели возможность организации авиаперелетов из разных городов страны: Москвы, Махачкалы, Грозного, Минеральных вод, Казани и Уфы. Обсудили вопрос прямых чартерных рейсов российских авиакомпаний и возможность перевозки паломников через третьи страны с привлечением иностранных авиакомпаний.

Участники совещания договорились продолжить совместную работу с целью качественной и безопасной организации авиатранспортного обеспечения паломничества российских мусульман к святыням ислама.

Напомним, что начало перевозки паломников на хадж в Королевство Саудовской Аравии запланировано на начало июля текущего года.

Фото (с) islam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".