Саудовская Аравия будет выдавать электронные визы

Саудовская Аравия запустила электронную платформу для получения виз туристами, которые приобретают билеты на крупные спортивные и развлекательные мероприятия в королевстве, сообщает The National.

Данный шаг — часть стратегии королевства по развитию туристического сектора в рамках стратегического "Видения-2030". Сейчас Саудовскую Аравию посещают в основном паломники, направляющиеся в священные для мусульман города Мекку и Медину.

Первым мероприятием, дающим возможность туристам получить электронные визы, станет этап гонок на электронных болидах Formula E, который впервые пройдет в Саудовской Аравии в декабре.

Ссылка для получения визы в режиме онлайн будет доступна после приобретения билета на мероприятие, отмечает издание.

Ранее получить туристические визы для посещения Саудовской Аравии могли жители определенных стран, причем зачастую они должны были пользоваться услугами лицензированных туристических компаний и подвергались другим ограничениям.

Фото: © Fotolia / Swisshippo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.