Саудовская Аравия планирует принимать 100 миллионов туристов в год

Глава совета директоров генерального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатыб надеется, что страна войдет в пятерку самых популярных туристических направлений в мире.

"Королевство рассчитывает, что число приезжающих туристов достигнет 100 миллионов человек в год, Саудовская Аравия способна на это... Я надеюсь, что королевство станет одним из пяти ведущих направлений в области туризма в мире", - сказал глава управления, слова которого приводит новостной портал "Хабр Аджиль".

Он призвал бизнесменов вкладывать деньги в развитие туризма.

Ахмед аль-Хатыб был назначен главой управления по туризму в конце прошлого года. Ранее, будучи главой рекреационного управления, он заявлял, что саудовские подданные тратят в год до 20 миллиардов долларов на развлечения во время поездок за рубеж, и эти деньги должны оставаться в королевстве.

Фото: © РИА Новости / Александр Юрьев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.