Савельев: главенство интересов пассажира обеспечивает "Аэрофлоту" лидирующие позиции

Главенство интересов пассажиров обеспечивает компании "Аэрофлот" лидирующие позиции в индустрии авиаперевозок. Такое мнение высказал в среду генеральный директор компании Виталий Савельев, выступая на торжественной церемонии открытия международного отраслевого форума "SKYSERVICE -2019", посвященного развитию сервисных услуг на борту самолетов.

"Интересы пассажиров в центре внимания "Аэрофлота" на протяжении почти вековой истории компании и такой подход к ведению бизнеса обеспечивает нам лидирующие позиции в индустрии авиаперевозок и доверие пассажиров", - сказал он. По словам Савельева, отдельного внимания в данном контексте заслуживает и премиальный продукт компании, который отмечен множеством престижных международных наград. 

Также в рамках открытия прошло награждение самых часто летающих пассажиров "Аэрофлота". Памятные призы компании получили самые часто летающие пассажиры. Выбирать их помогли бортпроводники, среди которых проходило специальное голосование. "В частности, бортпроводникам предложили назвать своего любимого пассажира и объяснить, почему именно этот пассажир достоин быть лучшим", - пояснили в оргкомитете мероприятия. В результате, в список победителей вошли певица Валерия, писатель Сергей Минаев, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, телеведущая Тина Канделаки, актер Александр Петров, певец Сергей Лазарев и другие звезды эстрады, телевидения и кино.

Вместе с Савельевым часто летающих пассажиров поздравил и глава компании "Аэромар" (дочерняя компания "Аэрофлота", обеспечивающая питание на борту самолета – прим.ТАСС) Владимир Джао. Он, в свою очередь, отметил "неизменно высокий уровень" качества бортового питания на рейсах авиакомпании. "Мы производим ежедневно 150 тыс. порций питания, ни одна компания в мире не производит бортовое питание в таком количестве", - сказал он, напомнив, что в рамках отраслевого форума также проходит специальный конкурс шеф-поваров бортовых кейтерингов.

Фото lenta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.